Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Годовщина Центра военно-патриотического воспитания

 

11.12.2023

9 декабря в Центре военно-патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Василия Ильича Юрьева прошло торжественное мероприятие, посвященное годовщине создания Центра.

Среди почетных гостей на торжественном мероприятии присутствовали первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа, ветеран боевых действий, участник специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Александр Леонидович Гудач, представители местного отделения Свердловского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Союз десантников» по Горноуральскому городскому округу, местного отделения Горноуральского городского округа Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Юрия Вериковича Исламова Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана».

Больше 20 воспитанников Центра за год стали участниками многих военно-патриотических и спортивных мероприятий, выезжали на соревнования районного и областного уровней. Для них три раза в неделю проводились занятия по строевой и физической подготовке, уроки по военно-прикладному искусству и истории Отечества. Дети с особым интересом продолжают посещать занятия и с удовольствием следят за музейной комнатой и ее экспонатами в Центре.

Ребята активно готовились к сдаче нормативов для получения знаков отличия и в середине ноября уверено прошли все этапы соревнований. В рамках торжественного мероприятия 9 Юрьевцев дали Клятву воспитанника Центра и получили книжку «Юрьевца», в которой будет фиксироваться их работа на протяжение года. Одним из значимых событий в этот праздничный день для ребят стало получение значков за отличную сдачу нормативов, которые им вручил Александр Леонидович Гудач.

В ходе мероприятия были вручены благодарственные письма Региональной социально-патриотической общественной организации «Герои Урала» «За большой личный вклад в развитие военно-патриотического воспитания молодежи Горноуральского городского округа» наставникам Юрьевцев – представителям Общественных организаций военно-патриотической направленности округа.

После торжественной церемонии Александр Леонидович Гудач провел Урок мужества для воспитанников Центра и гостей мероприятия. Он ответил на вопросы и рассказал о себе, службе, новых методах ведения боевых действий и о многом другом.

После торжественной части Юрьевцы продемонстрировали навыки, которыми овладели в течение года.

В завершении мероприятия ребята задули свечку на большом праздничном пироге и загадали желания, связанные с обучением в Центре военно-патриотического воспитания имени Героя Российской Федерации Василия Ильича Юрьева.


Возврат к списку