Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Всё, музыка, тебе подвластно! Отчетный концерт Черноисточинской ДШИ

Подходит к концу 2016-2017 учебный год, и настаёт время подведения итогов. А для Детских школ искусств это особая пора - время выставок, конкурсов и отчётных концертов.

В погожий весенний вечер 3 мая 2017 года концертный зал Детской школы искусств посёлка Черноисточинск был полон. Родители, друзья и просто любители музыки пришли на очередной Отчётный концерт школы.

Недаром говорится, что там, где кончаются слова - начинается музыка. Великая и простая, напевная и задорная, она объединила сегодня всех в едином порыве, а юные артисты смогли ещё раз продемонстрировать, чему они научились в минувшем учебном году.

Народные напевы, удалые наигрыши, звуки вальса и трогательная песня о маме сменяли друг друга, и каждого артиста, и юного и взрослого, зал приветствовал искренними аплодисментами.

В концерте приняли участие вокальные ансамбли старших и младших классов под руководством Малининой Татьяны Анатольевны и Бек Веры Анатольевны, фортепианные и вокальные дуэты, ансамбли исполнителей на народных инструментах (классы педагогов Безруковой Людмилы Анатольевны, Киган Марии Дмитриевны, Белых Лидии Ивановны, Куц Риммы Григорьевны, Устиновой Яны Владимировны), наши незаменимые концертмейстеры Андрианова Елена Витальевна, Масленникова Наталья Ринатовна.

Завершился вечер выступлением ансамбля педагогов «Акварель». Этот коллектив в 2016 году отметил 20-летний творческий юбилей и имеет множество наград, в том числе и Дипломы лауреатов I степени на конкурсах разного уровня. Яркая и вдохновенная музыка в исполнении ансамбля «Акварель» стала завершающим аккордом этого праздника.

Немало тёплых слов было сказано зрителями после концерта. В завершении Отчётного концерта директор Черноисточинской детской школы искусств Вибе Вера Петровна поздравила учащихся и преподавателей с победами на конкурсах и фестивалях 2016-2017 учебного года и торжественно вручила заслуженные награды. 


Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png