Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Благотворительный фонд «Хорошие истории» (г. Самара) подвел итоги Всероссийского конкурса грантов «Активное поколение» в 10 регионах России

Начиная с весны 2017 года на Всероссийский конкурс было подано 212 заявок из 10 регионов ПФО, УФО и ЮФО: из Самарской области, Оренбургской области, Нижегородской области, Кировской области, Республики Башкортостан, Ульяновской области, Пермского края, Челябинской области, Свердловской области, города Сочи. Принял участие в конкурсе по программе малых грантов МБУ ГГО «Николо-Павловский центр культуры». Программа «Активное поколение» ориентирована на поддержку проектов некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни местного сообщества.

Киноклуб «Ностальгия» - проект, направленный на создание на базе Шиловского дома культуры - филиала МБУ ГГО «Николо-Павловский центр культуры» - киноклуба для людей пожилого возраста, любителей лучших отечественных и зарубежных фильмов минувших лет.

Киноклуб «Ностальгия» - это место для общения людей, неравнодушных к кино. Просмотр фильмов, обсуждение и написание рецензий. Возможность не только посмотреть художественные фильмы и документальное кино, посвященные общечеловеческим культурным ценностям, но и обсудить увиденное, поделиться переживаниями, найти что-то новое и познавательное. Также предусмотрена театрализация на сцене сельского Дома культуры отдельных фрагментов из кинофильмов, возрождение танцевальных вечеров под любимые мелодии из кинофильмов, как итог работы киноклуба.

15 июня состоялось заседание межрегионального экспертного совета конкурса «Активное поколение». На заседании были подведены итоги оценки проектов, поданных на конкурс и определены списки победителей в каждом регионе. Среди 66-ти победителей заслуженное место занял Николо-Павловский центр культуры (автор проекта - победителя А.В. Козырев, директор Шиловского сельского дома культуры). В Свердловской области всего два учреждения получили высокую оценку по созданию проектов в рамках конкурса «Активное поколение» и среди них – МБУ ГГО «Николо-Павловский центр культуры».

Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png