Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Творческая встреча с художником и поэтом Евгенией Нестеровой состоялась в Черноисточинской детской школе искусств

В Чернисточинской детской школе искусств 13 апреля прошла очень теплая встреча с невероятно творческим и талантливым человеком - художницей Евгенией Нестеровой.

Евгения родом из Нижнего Тагила. Она - выпускница Художественно-графического факультета Нижнетагильской педагогической академии. В настоящем Евгения – состоявшийся художник – чудесный, добрый и светлый человек. Уже много лет она живет и занимается творчеством в Индии.

В рамках творческой встречи была организована экспресс-выставка чудесных рисованных миров Евгении Нестеровой. Все работы выполнены легкими, светящимися акварельными красками, разноцветными мелками и ручками. Каждая композиция - это история наполненная смыслами, чудесами и добротой, их хочется разглядывать и разгадывать зашифрованные смыслы. Для учащихся художественного отделения это неоценимый опыт и пример того, как можно найти свой стиль, творческую манеру, что очень важно для любого творца. На занятиях в школе ребята часто рисуют такими же материалами и техникой, но у Евгении - виртуозное владение всеми этими средствами, высочайшее мастерство. Владея этим богатством, художница создает глубокие и всегда эмоционально разные композиции.

На открытии выставки Евгения Нестерова читала стихи из недавно изданной книги стихов и рисунков. У художницы масса творческих планов. Сейчас «готовиться к печати новая книга стихов и рисунков или наоборот рисунков и стихов» - говорит художница.

Для учащихся художественного отделения Евгения провела мастер-класс по изготовлению своей книги. Принесла свои детские книги, которые она делала для куклы, а позже и просто для себя. Так у детей появились книга идей, книга - подруга, книга тайн, книга смеха и юмора, книга о хороших чудесах. Получился прекрасный проект, который будет развиваться дальше.

Наумова Наталья Владимировна,
преподаватель МБУ ДО «Черноисточинская ДШИ»

На фотографиях:

01 – слева направо: директор ДШИ Вибе Вера Петровна, художник Евгения Нестерова, преподаватели ДШИ Наумова Наталья Владимировна, Старченко Елена Васильевна

02 – участники творческой встречи с художником Евгенией Нестеровой

03 – организатор творческой встречи Наумова Наталья Владимировна открывает экспресс-выставку

04 – мастер-класс по созданию авторской книги

05 – учащиеся Черноисточинской ДШИ с работами Евгении Нестеровой


Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png