Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Играй, гармошечка!

Открытый фестиваль детского и юношеского инструментального творчества «Играй, гармошечка!» состоялся во Дворце национальных культур на Руднике III Интернационала в г. Нижнем Тагиле 19 мая 2018 года. Этот фестиваль дает возможность показать свои способности начинающим музыкантам, творческим коллективам не только городских школ, но и ДШИ Горноуральского городского округа. В этом году состоялся праздник для детей, родителей и преподавателей. В большом разнообразии были представлены выступления на таких народных инструментах, как баян, аккордеон, гармонь. Возраст участников от 6 до 16 лет.

В фестивале приняли участие учащиеся МБУ ДО «Черноисточинская ДШИ», МБУ ДО «Николо-Павловская ДШИ», МБУ ДО «ДМШ №3», МБУ ДО «Новоасбестовская ДШИ» и коллективы МБУ «ДНК».

Самым многочисленным было выступление учащихся и преподавателей МБУ ДО «Черноисточинская ДШИ»:

Тулаев Бронислав - начинающий баянист, но уже успел получить звание Лауреата III степени на конкурсе Горноуральского городского округа «Музыкальный апрель» и Максимов Даниил (преподаватель Кучменова Виктория Ануаровна).

Очень ярко выступила Превысокова Дарья - ученица Куц Риммы Гайфулловны, являющаяся многократным победителем различных Международных, Региональных и Территориальных конкурсов. Дуэт баянистов Ибрагимова Мафруза и Дубровина Маргарита (преподаватель Куц Римма Гайфулловна) выступали на такой огромной сцене впервые. Несмотря на свой юный возраст, ансамбль принимает активное участие в концертной деятельности внутри школы и за ее пределами, получив звание Лауреата II степени на Территориальном конкурсе НТМО «День счастья», проходивший в поселке Уралец.

Турушева Ольга (выпускница школы) и Баранова Екатерина, воспитанницы Белых Лилии Ивановны, выступали в номинации «Соло» и порадовали зрителей мелодичными звуками аккордеона. Ансамбль «Аккорд» в составе Превысокой Дарьи, Барановой Екатерины, Турушевой Ольги и Ходыкиной Ирины под руководством Белых Лидии Ивановны завершил выступление МБУ ДО «Черноисточинской ДШИ». Ансамбль «Аккорд» является Лауреатом I степени в Территориальном конкурсе НТМО «День счастья», проходивший в поселке Уралец, а так же Лауреатом II степени в Открытом Территориальном конкурсе НТМО «Весеннее настроение».

Самые маленькие участники фестиваля инструментальный квинтет из МБУ «Новоасбестовская ДШИ», делающие только первые шаги на профессиональной сцене, порадовали своим выступлением зрителей.

Сценарий фестиваля был представлен по мотивам современного мультфильма «Маша и Медведь». Ведущая Айнетдинова Оксана Александровна очень тепло приветствовала участников фестиваля. В роли Машеньки дебютировала юная артистка Толобаева Александра, участница Образцового театрального коллектива «Отражение» МБУ «ДНК», а роль Мишки ярко и непосредственно сыграл руководитель Народного коллектива, авторского театра татарской культуры Валиахметов Дамир Амирзянович.

От лица преподавателей, родителей и участников фестиваля выражаем благодарность всему коллективу МБУ «ДНК» за предоставленный праздник, желаем творческого вдохновения, неиссякаемой энергии и успехов!!!

Белых Лидия Ивановна,

преподаватель Черноисточинской ДШИ

На фотографиях:

01 - Ансамбль «Аккорд»

02 - Дуэт Ибрагимова Мафруза, Дубровина Маргарита


Возврат к списку

________________________________________________________________________________________________
подвигнарода.JPG   obdmemorial.png