Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

18 мая состоялся муниципальный этап областных соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

21.05.2018

В рамках реализации мероприятий областной государственной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах», повышения мотивации участников образовательного процесса к безопасному поведению в дорожных ситуациях и развития интереса к велоспорту, 18 мая в МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское состоялся муниципальный этап областного конкурса «Безопасное колесо». Организаторами конкурса выступили отдел пропаганды безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» и МБУ ДО «Районный дом детского творчества».

В конкурсе приняли участие 8 команд (32 участника) из шести образовательных организаций Горноуральского городского округа: 

Команда «Велокроссеры», МБОУ СОШ № 1 с. Петрокаменское

Команда «Рыцари дорог», МАОУ СОШ № 3 п. Черноисточинск

Команда «Юные велосипедисты», МБОУ СОШ № 4 п. Лая

Команда «Дорожный патруль», МАОУ СОШ № 5 с. Николо - Павловское

Команда «Волшебное колесо», МАОУ СОШ 5 с. Николо – Павловское

Команда «Вело-патруль», МАОУ СОШ 5 с. Николо – Павловское

Команда «Форсаж» МБОУ СОШ № 21 с. Краснополье

Команда из МАОУ СОШ № 24 п. Горноуральский.

Конкурс состоял из 4–х станций: две станции практических заданий и две с теоретическими заданиями. Хорошие знания участники конкурса показали на станции «Знатоки ПДД», на которой выполняли тест по правилам дорожного движения. На станции «Первая доврачебная помощь» участники рассказывали и показывали, как правильно оказать первую доврачебную помощь при переломах, ушибах и ссадинах, как остановить кровь у пострадавшего в ДТП. На станциях «Автогородок» и «Велофигуры» ребята демонстрировали умение ездить на велосипедах с применением правил дорожного движения.

Лучшими участниками дорожного движения оказалась команда «Велокроссеры», МБОУ СОШ № 1 с.Петрокаменское, которая набрала наибольшее количество балов и получила диплом за первое место. Дипломами ОГИБДД МУ МВД России «Нижнетагильское» за второе место получила команда из МАОУ СОШ № 24 п.Горноуральский и диплом за третье место получила команда «Дорожный патруль», МАОУ СОШ № 5 с.Николо-Павловское. Остальные команды получили дипломы за участие.


Возврат к списку