Ученица Горноуральской школы Евгения Венгер награждена дипломом победителя Всероссийского конкурса сочинений
09.12.2025
/?=$arResult["SECTION_NAME"]?>
5 декабря 2025 года в Москве наградили победителей Всероссийского конкурса сочинений – 2025. Торжественная церемония прошла на площадке Министерства просвещения Российской Федерации и собрала 100 финалистов из 59 регионов.
В мероприятии приняли участие школьники и студенты учреждений среднего профессионального образования со всей страны, педагоги, представители ведущих издательств и деятели культуры. Участников приветствовали советник Президента Российской Федерации, председатель Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов России Елена Ямпольская, заместитель Министра просвещения Российской Федерации Ольга Колударова и заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Елена Писарева.
Среди финалистов конкурса - ученица 9 класса МАОУ СОШ № 24 пгт. Горноуральский Евгения Венгер. Напомним, что в этом году её рассказ «На качелях», написанный под руководством педагога-наставника Людмилы Яковлевны Ардышевой, вошел в число 100 лучших работ, представленных на конкурс. Евгения награждена дипломом победителя Всероссийского конкурса сочинений-2025.
В 2025 году на федеральный этап поступило 442 работы. Жюри учитывало оригинальность, глубину раскрытия темы, грамотность и художественность. 100 работ вошли в число лучших, и каждая будет опубликована в специальном сборнике.
Поздравляем Евгению с заслуженной победой, пусть этот успех станет первой ступенью к большим свершениям!





