Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация, объявления

 

Назначить ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка можно по месту пребывания

Управление социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району информирует, что с 12.05.2019 вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2019 № 92-ФЗ, который определяет возможность подачи гражданином заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка не только по месту жительства, но и по месту пребывания (фактического проживания).

Государственная услуга осуществляется по экстерриториальному принципу, то есть заявитель вправе по своему выбору обратиться в любое управление социальной политики, как по месту жительства, так и по месту пребывания (фактического проживания).

Факт постоянного проживания заявителя на территории Российской Федерации может быть подтвержден документами регистрационного учета, а в случае отсутствия у заявителя регистрации по месту жительства возможно установление его места жительства на основании решения суда, договора найма или аренды жилого помещения, наличия в собственности жилого помещения и др.

Напоминаем, что в 2019 году денежная выплата предоставляется гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, среднедушевой доход семьи которых ниже 1,5 кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте Российской Федерации на 2 квартал предшествующего года. В 2019 году – 17064,00 руб.

Заявление о назначении выплаты можно подать в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка.

Консультацию по вопросу предоставления выплаты можно получить в Управлении социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району в понедельник, четверг с 9.00 до 13.00, с 13.48 до 18.00 по адресам: ул. Садовая, д.14; ул. Окунева, д.22, ул.К.Маркса, д.42, ул. Металлургов, д. 16 либо по телефонам: 42-18-23, 33-32-26, 25-68-83, 33-18-28.

Заявление и документы можно подать в Многофункциональные центры города Нижний Тагил по адресам: ул. Космонавтов, д.45, ул. Металлургов, д.46 Б, ул. Вагоностроителей, д.64; Пригородного района по адресам: поселок Горноуральский, д.39, с. Николо-Павловское, ул. Совхозная, д.2, с. Петрокаменское, ул. Гагарина, д.12 или в Управление социальной политики в приемные дни по вышеуказанным адресам.


Возврат к списку