Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Информация, объявления

 

Управление социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району информирует

02 августа 2019 года внесены изменения в статью в статью 21 Закона Свердловской области «Об охране здоровья граждан в Свердловской области», в статью 24 Закона Свердловской области «Об образовании в Свердловской области» в соответствии с которыми

-для медицинских работников, удостоенных почетного звания Российской Федерации «Заслуженный врач Российской Федерации», проживающих на территории Свердловской области и имеющих не менее пяти лет стажа работы по специальности в медицинских организациях, осуществляющих деятельность на территории Свердловской области, установлена мера социальной поддержки – ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей,

- для педагогических работников, удостоенных почетного звания Российской Федерации «Народный учитель Российской Федерации», проживающих на территории Свердловской области и имеющих не менее пяти лет стажа работы по специальности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области, установлена мера социальной поддержки – ежемесячная денежная выплата в размере 1500 рублей,

- для педагогических работников, удостоенных почетного звания РСФСР «Заслуженный учитель школы РСФСР», почетных званий Российской Федерации «Заслуженный учитель школы Российской Федерации» и «Заслуженный учитель Российской Федерации», проживающих на территории Свердловской области и имеющих не менее пяти лет стажа работы по специальности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области, установлена мера социальной поддержки – ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей.

Постановлением Правительства Свердловской области от 29.01.2020г. № 40-ПП « Об утверждении Порядка предоставления ежемесячной денежной выплаты медицинским работникам, удостоенным почетного звания Российской Федерации «Заслуженный врач Российской Федерации», и педагогическим работникам, удостоенным почетного звания РСФСР «Заслуженный учитель школы РСФСР», почетных званий Российской Федерации «Народный учитель Российской Федерации», «Заслуженный учитель школы Российской Федерации» и «Заслуженный учитель Российской Федерации» утвержден Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты, в соответствии с которым предоставление ежемесячной денежной выплаты осуществляется управлением социальной политики по месту жительства на основании заявления при предъявлении паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. К заявлению прилагаются следующие документы:

- удостоверение к государственной награде РСФСР или Российской Федерации или грамота Президиума Верховного Совета РСФСР, выдаваемая лицам, удостоенным почетного звания «Заслуженный учитель школы РСФСР»;

- справка о стаже работы по специальности в организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории Свердловской области.

Гражданам, обратившимся за предоставлением ежемесячной денежной выплаты до 30 июня 2020 года включительно, ежемесячная денежная выплата предоставляется с 1 января 2020 года, но не ранее месяца возникновения права на ее получение.

Прием документов на назначение ежемесячной денежной выплаты осуществляется Управлением социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району в приемные дни: понедельник и четверг с 9-00 до 13-00, с 13-48 до 18-00 по адресам:

ул. Карла Маркса, д.42,каб.5, телефон 42-18-23; ул. Металлургов, д. 16, каб.25,телефон 33-32-26; ул. Окунева, д.22,каб.317, телефон 33-18-28; ул. Садовая, д.14,каб. 8, телефон 25-68-83. 


Возврат к списку