Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В поселке Новоасбест состоялся Межмуниципальный турнир Горноуральского городского округа по стендовой стрельбе, посвященный Дню пограничника

24.05.2021

«Есть такая профессия — Родину защищать!». Эта «крылатая» фраза из художественного фильма «Офицеры» (режиссёра В.Рогова), наверное, как нельзя лучше отражает смысл и суть профессии пограничника.

28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск. 28 мая день пограничника – это день, когда Россия демонстрирует боевую мощь своих пограничных войск. День пограничника – это день поднятия боевого духа солдат, которые исполняют свой долг перед родиной, и это праздник памяти тех, кто отдал свою жизнь, отражая вторжения в пределы своей родины.

В честь праздника в минувшую субботу в поселке Новоасбест на стрелковом стенде «Долгий мыс» состоялся «Межмуниципальный турнир Горноуральского городского округа по стендовой стрельбе, посвященный Дню пограничника».

В турнире приняло участие более 30 человек. Участники приехали из с. Новопаньшино, п. Новоасбест, д. Луговая, д. Реши, с. Николо-Павловское, с. Петрокаменское, п. Черноисточинск, с. Покровское, с. Башкарка, г. Нижний Тагил.

Открыл Турнир Глава Горноуральского городского округа Д.Г. Летников, глава Новоасбестовской Т.А. Д.Б. Полянский приветствовал участников, а главный судья А.Г. Рассадников объявил регламент соревнований и провел инструктаж по технике безопасности.

Все участники были распределены по трем группам: "А", "В" и "С". Группы «А», «В» - распределены по уровню мастерства, в группе «С» - охотники и начинающие стрелки.

Первенство велось в личном зачете. Участники выполняли упражнения «скит» и «спортинг-компакт».

По итогам мероприятия места распределились следующим образом:

В группе «А»:

1 место – Макеев Иван (г.Н.Тагил);

2 место – Макеев Юрий (п. Черноисточинск);

3 место – Рассадников Андрей (п. Новоасбест);

В группе «В»:

1 место – Сёмин Николай (г. Н.Тагил);

2 место – Орлов Максим (п. Черноисточинск);

3 место – Зверев Дмитрий (с. Башкарка);

В группе «С»:

1 место – Быков Илья (п. Черноисточинск);

2 место – Гринькин Дмитрий (с. Николо-Павловское);

3 место – Топорков Евгений (г. Н. Тагил).

По итогам упражнения «спортинг – компакт» в супер финал вышли шесть участников, показавших лучшие результаты по количеству сбитых мишеней.

В ходе напряженной борьбы абсолютным победителем стал Макеев Иван.

По завершению мероприятия победители и призеры турнира получили медали, грамоты и ценные подарки.

Абсолютный победитель стал обладателем Кубка «Абсолютного победителя Турнира».

Гостем мероприятия стал председатель совета братства краповых беретов по Свердловской области В.А. Ткачук, впервые побывавший на стрелковом стенде «Долгий мыс», он оценил организацию мероприятия и выразил заинтересованность в развитии спорта и патриотического воспитания среди населения округа.

Во время прохождения Турнира гостям и участникам были предложены различные конкурсы.

В конкурсе «разборка- сборка» автомата приняли участие как маленькие гости мероприятия, так и взрослые участники. Лучшим в возрастной категории 2007 г.р. и старше стал кадет Коминов Денис, в возрастной категории 2006 г.р. и младше лучшим стал Черепахин Матвей (г. Н.Тагил)

Конкурс «Дартс» заинтересовал всех гостей и участников. Посостязаться в своей меткости захотели, как и участники Турнира так и приглашенные гости независимо от возраста. Лучшим стал Сёмин Николай (г. Н. Тагил) с результатом 112 очков. Самый высокий результат 57 очков в конкурсе «Дартс» на дальний бросок показал Шульгин Сергей (с. Новопаньшино).

Для самых маленьких гостей было организована стрельба из страйкбольного автомата по мишеням.

Самым юным участником конкурса «разборка-сборка автомата» стал Воробей Захар (с. Николо-Павловское). Победители конкурсов получили грамоты.

По окончании Турнира заместитель администрации В. И. Ищенко, директор МАУ «ЦРС» А.Ю. Гулящев награли победителей и призеров, а главный судья А.Г. Рассадников пригласил принять участие в «Межмуниципальном турнире Горноуральского городского округа по стендовой стрельбе, посвященном Дню России», запланированном на 12 июня в п. Новоасбест на стрелковом стенде «Долгий мыс».

Мероприятие проходило с выполнением требований и рекомендаций Роспотребнадзора.


Возврат к списку