Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

27 августа 2022 года в селе Николо-Павловское на стадионе «Импульс» состоялся спортивный праздник

29.08.2022

В Горноуральском городском округе есть добрая традиция накануне золотых осенних дней отмечать праздник мудрости, здоровья и спорта накануне месячника пожилого человека.

27 августа 2022 года в селе Николо-Павловское на стадионе «Импульс» состоялся спортивный праздник «Спартакиада Горноуральского городского округа среди лиц старше трудоспособного возраста». В Спартакиаде приняли участие 11 команд из сёл Горноуральского городского округа: Николо-Павловское, Бродово, Висим, Малая Лая, Петрокаменское, Покровское, Южаково, а также посёлков Горноуральский, Черноисточинск, Новоасбест, Синегорский.

Команды ответственно подготовились к спортивному празднику, каждая команда отличалась от другой яркими костюмами, транспарантами, флагами, оригинальными названиями и девизами, также каждая команда подготовила свой девиз.

Спортивный праздник начался с выступления коллектива Николо-Павловского центра культуры.

Открыл спортивный праздник Глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников. Глава Николо-Павловской территориальной администрации Александр Ременец поприветствовал всех присутствующих.

Председатель Совета ветеранов местного отделения Горноуральского городского округа Татьяна Еремеева приветствовала участников, пожелав успехов в Спартакиаде, отметила, что приятно удивлена такой массовой явкой участников.

Сергей Зайцев огласил регламент соревнований и пригласил участников к испытаниям.

Перед началом соревнований для участников выступил вокальный ансамбль «Подруженька», выступление внесло праздничную нотку и заряд бодрости.

Спортивная программа началась с энергичной разминки, которую провёл спортсмен-лыжник отделения спортивной подготовки «Центра развития спорта» Данил Будников.

Программа Спартакиады была насыщенная и увлекательная, команды состязались в следующих дисциплинах: в дартс, броске баскетбольного мяча в кольцо, ударе по мячу в ворота для мини футбола, метании теннисного мяча в цель, наклон вперед из положения стоя, а в завершении спортивной программы состоялась командная эстафета.

По окончании спортивной программы всех ждал вкусный горячий обед после чего, отдохнув, набравшись сил, участников ждал интеллектуальный конкурс – сеанс одновременной игры в шашки, с кандидатом в мастера спорта СССР по русским и международным шашкам Дмитрием Летниковым.

В этом году наш район отметил 57-ю годовщину именно поэтому сеанс одновременной игры символично прошёл на 57 досках одновременно. Результат: 55 побед и 2 ничьи.

Все участники получили сувенирную продукцию от местного отделения партии Единая Россия, а финалисты Михаил Аникин (п. Горноуральский), Ирина Пахомова (с. Малая Лая), Александр Бакин (с. Петрокаменское) получили специальные призы.

Были отмечены самые старшие участники Михаил Аникин из п. Горноуральский (1940 г.р.) и Анна Орлова из с. Лая (1937 г.р.), они получили ценные подарки от местного отделения партии Единая Россия.

По итогам спортивной программы победила команда Николо-Павловской территориальной администрации, серебро у команды Петрокаменской территориальной администрации и бронза у команды Горноуральской территориальной администрации.

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами, медалями, грамотами и ценными подарками.

Все участники получили сувенирную продукцию.

Дмитрий Летников совместно с центром тестирования наградили золотыми знаками отличия присутствующих на мероприятии успешно сдавших нормативы ВФСК ГТО Николая Лаптева (с. Николо-Павловское) и Василия Панфилова (с. Николо-Павловское).

Все участники Спартакиады проявили свою целеустремленность, активность и в очередной раз доказали, что заниматься спортом и получать от этого удовольствие можно в любом возрасте.

Отдельное спасибо Николо-Павловскому Центру Культуры за сопровождение мероприятие и создание праздничной атмосферы на протяжении всего дня.

Поздравляем победителей и призеров! Желаем всем крепкого здоровья, удачи и отличного настроение!


Возврат к списку