Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Первенство по легкой атлетике в рамках Всероссийской акции «День бега» и отборочный этап Турнира по волейболу

15.06.2023

10 июня на стадионе «Импульс» в селе Николо-Павловское состоялось первенство Горноуральского городского округа по легкой атлетике в рамках Всероссийской акции «День бега» (II этап первенства округа по лёгкой атлетике).

Всероссийская акция «День бега» является самой массовой и масштабной на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату.

Участниками Дня бега стали 156 легкоатлетов из сел Николо-Павловское, Петрокаменское, Башкарка, Бродово, Покровское, Южаково, Новопаньшино, посёлков Горноуральский и Черноисточинск. Им предстояло преодолеть дистанции: 100 м (мужчинам и женщинам), 800 м (женщинам) и 1500 м (мужчинам).

Одновременно с соревнованиями по легкой атлетике на спортивных площадках стадиона «Импульс» проходил отборочный этап Турнира Горноуральского городского округа по волейболу среди мужских и женских команд. 7 мужских и 8 женских команд по волейболу из сёл Николо-Павловское, Петрокаменское, Бродово, посёлков Черноисточинск, Горноуральский, Новоасбест и Висим сразились за право выйти в финал «Районного летнего спортивного фестиваля» 24 июня 2023 года.

Открыли спортивные мероприятия глава Николо-Павловской территориальной администрации Александр Ременец и директор муниципального автономного учреждения «Центр развития спорта» Горноуральского городского округа Александр Гулящев.

В рамках торжественного открытия состоялось награждение команд Николо-Павловской и Черноисточинской территориальных администраций по итогам «Первенства Горноуральского городского округа по лыжным гонкам 2023 года». Александр Гулящев в торжественной обстановке вручил дипломы и подарочные сертификаты главам территориальных администраций Александру Ременцу и Владимиру Карпенко. Также были вручены медали и грамоты победителям и призерам по итогам рейтинга по лыжным гонкам 2023 года.

После оглашения регламента соревнований главными судьями Сергеем Зайцевым и Александром Рябовым участников пригласили на старт.

Все легкоатлеты достойно преодолели дистанции и показали отличные результаты. Победители и призеры на дистанциях были награждены медалями и грамотами.

Волейболисты также достойно сражались за победу и право выйти в финал Районного летнего спортивного фестиваля.

В ходе интереснейших игр и напряженной борьбы финалистами стали:

среди мужских команд – Черноисточинская, Николо-Павловская, Бродовская, Покровская территориальные администрации;

среди женских команд – Горноуральская, Южаковская, Бродовская, Николо-Павловская территориальные администрации.

Среди мужских команд на пятом месте Южаковская территориальная администрация, на шестом месте – Новоасбестовская территориальная администрация, игра за 7 место не состоялась, два восьмых места у Горноуральской и Висимской территориальных администраций.

Среди женских команд на пятом месте Петрокаменская территориальная администрация, на шестом месте – Новоасбестовская, на седьмом Покровская, на восьмом – Черноисточинская территориальные администрации. Занятые места команд войдут в командный зачет фестиваля.

Благодарим Николо-Павловский центр культуры за сопровождение спортивных мероприятий. Участников и гостей приехала поддержать хореографическая студия «Драйв» (с. Николо-Павловское) под руководством Марии Зяблицевой.

Поздравляем победителей и призеров первенства по лёгкой атлетике, а также с нетерпением ожидаем финальной встречи волейболистов 24 июня в селе Петрокаменское на стадионе «юПитер» на Районном летнем спортивном фестивале!!!


Возврат к списку