Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Цифровое телевидение

С 3 июня 2019 года Свердловская область полностью перешла на цифровое телевещание!

02.11.2018

Управление социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району информирует о предоставлении компенсации расходов при переходе на цифровое телевещание

Управление социальной политики по городу Нижний Тагил и Пригородному району информирует.

В настоящее время Законодательным Собранием Свердловской области принят Закон Свердловской области от 17 октября 2018 г. N 104-ОЗ "О внесении изменений в Закон Свердловской области "Об оказании государственной социальной помощи, материальной помощи и предоставлений социальных гарантий отдельным категориям граждан в Свердловской области" (далее - Закон).

Указанный Закон регламентирует предоставление социальных гарантий отдельным категориям граждан в форме компенсации 90 процентов затрат на приобретение и установку предусмотренного в перечне, утвержденном Правительством Свердловской области, пользовательского оборудования для приема сигнала цифрового эфирного наземного телевизионного вещания или пользовательского оборудования для приема сигнала спутникового телевизионного вещания, но не более установленного Правительством Свердловской области максимального предельного размера этой компенсации.

Социальные гарантии будут предоставляться малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам при соблюдении следующих условий:

1) малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин проживают на территории Свердловской области в населенном пункте, включенном в перечень населенных пунктов, утвержденных постановлением Правительства Свердловской области:

2) малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин не имеют места жительства на территории другого субъекта Российской Федерации, подтвержденного документом о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации;

3) малоимущая семья или малоимущий одиноко проживающий гражданин по независящим от них причинам, перечень которых устанавливается Правительством Свердловской области, имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Свердловской области;

4) ни одному из членов малоимущей семьи или малоимущему одиноко проживающему гражданину не предоставлялась частичная компенсация затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования.

Порядок предоставления социальных гарантий малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам в форме частичной компенсации затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования устанавливается Правительством Свердловской области в соответствии с настоящим Законом.

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Частичная компенсация будет предоставляться, начиная с 01.01.2019, в связи с осуществлением затрат на приобретение и установку пользовательского оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала либо приема спутникового сигнала телевизионного вещания в период с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2019 года.

По вопросам предоставления компенсации можно обратиться в Управление социальной политики в приемные дни: понедельник, четверг с 9.00 до 18.00, перерыв с 13.48 до 13.48 по адресам: г. Нижний Тагил ул. Металлургов, д.16, телефон: 33-32-26; ул. Садовая, д.14, телефон: 25-68-83; ул. Окунева, д.22, телефон: 33-18-28, ул.К.Маркса, д.42, телефон 42-18-23.


Возврат к списку