Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Россреестр информирует

 

17.04.2023

Всероссийская горячая линия Росреестра

13 апреля Управление Росреестра по Свердловской области (далее-Управление) провело Всероссийскую горячую линию по вопросам государственного кадастрового учета объектов недвижимости.

В рамках «горячей линии» начальник отдела государственной регистрации недвижимости №2 Елена Чучалина отвечала на вопросы Свердловчан. Граждане обращались к специалисту за правовой и консультационной помощью по вопросам: снятия и поставки на кадастровый учет земельного участка, жилого или садового дома, а также уточняли какие для этого необходимы документы и другое.

«Практика консультаций, которая проходит в Росреестре, крайне значима, ведь жизненно важные вопросы в сфере земли и недвижимости возникают каждый день. Для граждан очень актуальны все вопросы, которые касаются недвижимости: оформление сделок, объекты, подлежащие кадастровому учету, регистрация прав собственности и много другое», - отметила представитель ведомства. 

Горячая линия приурочена к юбилейной дате Росреестра. В честь 15-летия Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на протяжении всего года будут проводиться различные мероприятия, направленные на своевременное информирование граждан и профессиональных сообществ в рамках деятельности службы.

«Росреестром пройден огромный путь развития. Сегодня – это открытая и современная служба, в своей деятельности мы активно применяем клиентоцентричный подход. Это одно из приоритетных направлений работы на 2023 год. В текущем году будем развивать механизмы обратной связи, мы хотим по-настоящему слышать голос людей, а также заинтересованных в наших услугах банков, застройщиков, отраслевых органов. Именно под такие запросы Росреестр внедряет цифровые решения и создает новые сервисы. Напомню, в настоящее время для обратной связи на сайте Росреестра доступен соответствующий раздел, работает горячая линия Росреестра, в социальных сетях и мессенджерах специалисты Управления подробно отвечают на самые популярные вопросы, рассказывают об изменениях в законодательстве и делятся интересными новостями. Управление открыто к диалогу, будем рады обратной связи», - отметил руководитель Управления Игорь Цыганаш. Мы там, где люди!


Возврат к списку



Внимание!
В соответствии с приказом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» от 05.10.2018 № П/352 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области с 10.10.2018 прекратил осуществление своей деятельности, за исключением предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (данная функция будет осуществляться филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области до 01.11.2018).

С 10.10.2018 на территории Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа приступил к осуществлению своей деятельности филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Уральскому федеральному округу (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО).

Нижнетагильский отдел Управления: ул. Красноармейская, 36
тел: +7 (3435) 25–53–65 - приемная
8–800–100–34–34 - круглосуточная горячая линия - пн-вс 

Филиал ФГБУ "ФКП РОСРЕЕСТРА" по Свердловской области
620026, г.Екатеринбург, Красноармейская, д.92А, к.405
Тел. (343)251-38-78 доб.2058 
электронная почта: filial@66.kadastr.ru