Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Россреестр информирует

 

29.09.2023

На площадке Росреестра состоялось заседание Общественного совета

На прошлой неделе на площадке Управления Росреестра по Свердловской области состоялось плановое заседание Общественного совета.

В мероприятии приняли участие председатель Общественного совета - Виктор Киселёв, а также постоянные члены совета – представители профессиональных сообществ Свердловской области.

В рамках повестки, с докладом о выполнении Поручений Президента Российской Федерации № Пр-1424 на территории Свердловской области в части проведения комплексных кадастровых работ, перед участниками заседания выступила заместитель руководителя Управления Татьяна Янтюшева.

Отметив, что в результате выполнения комплексных кадастровых работ производится уточнение местоположения границ земельных участков, расположенных на них зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства. Так, доля количества земельных участков в Едином государственном реестре недвижимости составляет около 93%.

- В настоящее время на территории Свердловской области комплексные кадастровые работы выполняются на территории 7 муниципальных образований в 23 кадастровых кварталах. При выполнении комплексные кадастровые работы планируется уточнить или внести в ЕГРН сведения о 3 821 земельных участках и 2 988 объектов капитального строительства, - подчеркнула Татьяна Янтюшева.

В свою очередь доклад по обозначенной теме «Профилактика рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении федерального государственного земельного контроля (надзора)» озвучил начальник отдела государственного земельного надзора Управления Артём Селянин.

В своем выступлении он подчеркнул, что в части профилактических мероприятий, за 8 месяцев текущего года Управлением в адрес контролируемых лиц объявлено 6 401 предостережение, а за аналогичный период 2022 года было объявлено 4 201 предостережение. Также проведено 3 162 профилактических визита с контролируемыми лицами (за аналогичный период 2022 года - 2 609) и 3 335 консультаций по вопросам осуществления федерального государственного земельного контроля (надзора) с контролируемыми лицами (за аналогичный период 2022 года - 2 628 консультаций). Кроме того, проводилось информирование по вопросам соблюдения обязательных требований в сети «Интернет» и в средствах массовой информации, а также Обобщение правоприменительной практики.

- Общественный совет Управления Росреестра действует как эффективная площадка для открытого обсуждения. Открытый диалог помогает профессиональным объединениям и Росреестру выработать совместные решения, которые будут работать, прежде всего, на благо граждан, - отметил Виктор Киселёв.


Возврат к списку



Внимание!
В соответствии с приказом Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» от 05.10.2018 № П/352 филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области с 10.10.2018 прекратил осуществление своей деятельности, за исключением предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (данная функция будет осуществляться филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области до 01.11.2018).

С 10.10.2018 на территории Свердловской области и Ханты-Мансийского автономного округа приступил к осуществлению своей деятельности филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Уральскому федеральному округу (филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по УФО).

Нижнетагильский отдел Управления: ул. Красноармейская, 36
тел: +7 (3435) 25–53–65 - приемная
8–800–100–34–34 - круглосуточная горячая линия - пн-вс 

Филиал ФГБУ "ФКП РОСРЕЕСТРА" по Свердловской области
620026, г.Екатеринбург, Красноармейская, д.92А, к.405
Тел. (343)251-38-78 доб.2058 
электронная почта: filial@66.kadastr.ru