Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Горноуральский городской округ продолжает перевод массовых социально значимых услуг в электронный формат

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Правительству Российской Федерации обеспечить к 1 января 2023 года перевод в электронный формат массовых социально значимых государственных и муниципальных услуг.

В Горноуральском городском округе в число массовых социально значимых услуг входит муниципальная услуга по организации отдыха детей в каникулярное время.

В период осенних каникул для обучающихся школ Горноуральского городского округа будет организован отдых и оздоровление в санаторно-оздоровительных лагерях «Родничок» (г. Ревда) в период с 29 октября  по 4 ноября 2022 года и «Лесная сказка» (г. Верхняя Салда) в период с 30 октября по 5 ноября 2022 года.

Приемная кампания пройдет в период с 26 сентября по 7 октября 2022 года.

Подать заявление на предоставление путевки можно в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для получения услуги в электронном виде заявитель (родители или законные представители несовершеннолетних детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет, являющихся обучающимися образовательных организаций, подведомственных Управлению образования Горноуральского городского округа) должен пройти регистрацию на Едином портале и заполнить заявление на предоставление услуги «Предоставление путевок для отдыха и оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием, санаториях и санаторно-оздоровительных лагерях круглогодичного действия, в загородных стационарных оздоровительных лагерях».

Напомним, что зарегистрироваться на Едином портале можно:

1. с домашнего, рабочего или иного другого компьютера через сеть Интернет;

2. с мобильного телефона через сеть Интернет;

3. в центрах общественного доступа к сети Интернет, организованных в библиотеках округа (перечень центров и их адреса размещены на официальном сайте Горноуральского городского округа в разделе «Муниципальные услуги»).

За консультационной помощью по данной услуге можно обратиться по телефонам +7 (3435) 43-95-38, +7(3435) 37-87-19 – специалист Фирстова Карина Эдуардовна.

 


Теги: 

Возврат к списку