Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Горноуральский городской округ принял участие в благотворительном забеге ЕВРАЗа «Дай пять!»

06.06.2018

В минувшее воскресенье, 3 июня, в Нижнем Тагиле состоялся четвёртый ежегодный благотворительный забег «Дай пять».

В забеге ЕВРАЗа приняло 1200 участников, в том числе легкоатлеты Петрокаменской, Горноуральской и Николо-Павловской территориальных администраций округа. Один километр бежали дети, пять километров - взрослые.

Абсолютным победителем на дистанции 5 км стал спортсмен Николо-Павловской территориальной администрации Евгений Штейников. Вторым финишировал спортсмен Петрокаменской территориальной администрации Евгений Марков. На протяжении всей дистанции между ними шла жесткая конкуренция, до самого финиша интрига, кто же станет лидером, сохранялась. Остальные участники отстали от фаворитов гонки на 150 метров.

В своей возрастной группе – 30-39 лет Евгений Марков занял 1 место.

В возрастной группе – 18-29 лет и 60 + спортсмены Горноуральской территориальной администрации Екатерина Артемова и Николай Сибирцев заняли 3 места.

Среди участников 15-17 лет спортсмен Петрокаменской территориальной администрации Михаил Шестериков стал серебряным призером. Полина Малькова, также спортсменка Петрокаменской территориальной администрации (возрастная группа 12-14 лет), финишировала третьей. Екатерина Малькова (возрастная группа 9-10 лет) также заняла 3 место. Алексей Паньшин занял 2 место в возрастной группе 40-49 лет.

Отметим, что в этом году ЕВРАЗ удваивает собранную сумму взносов и на эти деньги построит игровую площадку в детсаду № 105 для детей с ограниченными возможностями здоровья. Еще часть средств будет направлена коррекционной школе в Качканаре.