Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Глава округа Дмитрий Летников принял участие в заседание Совета глав муниципальных образований Горнозаводского Управленческого округа Свердловской области

02.10.2018

28 сентября в ЗАТО Свободный состоялось заседание Совета глав муниципальных образований ГЗОУ. В работе совещания приняли участие Председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина, председатель комитета по региональной политике и развитию местного самоуправления Михаил Ершов, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налогам Михаил Клименко.

Обсуждались вопросы выполнения государственной программы по вводу жилья, реализации программы капитального ремонта имущества многоквартирных домов, формирование областного и муниципальных бюджетов на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

Как отметил Управляющий администрацией Горнозаводского управленческого округа Евгений Каюмов, все муниципальные образования области на хорошем уровне справляются с поручениями Губернатора Свердловской области на 2018 год по выполнению показателей государственной программы по вводу жилья, реализации программы капитального ремонта имущества многоквартирных домов, по реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов, расположенных на автодорогах вблизи образовательных организаций. Есть еще над чем работать, но к декабрю текущего года все показатели будут выполнены.

В ходе совещания также были подведены итоги рейтинга содействия развитию конкуренции и обеспечения условий для благоприятного инвестиционного климата муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в 2018 году. В рейтинге приняли участие 73 муниципальных образования. Горноуральский городской округ поднялся по сравнению с прошлым годом с 26 на 11 место благодаря большой работе, проделанной администрацией округа в этом направлении.


Возврат к списку