Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

30 ноября в Николо-Павловском центре культуры состоялась отчётная конференция Совета женских общественных объединений округа

03.12.2018

Первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач поблагодарил участниц конференции за проделанную общественную работу и вручил благодарственные письма от главы Горноуральского городского округа двенадцати самым активным участницам женсоветов территориальных администраций.

Женские организации в селах и поселках Пригородного района существуют более десяти лет. За это время сложились замечательные коллективы единомышленников - 13 территориальных женсоветов, в которые входят целеустремленные неравнодушные женщины разных профессий и возрастов. Всех их объединяет любовь к родной земле, забота о семьях и детях.

За последние годы женское движение в Горноуральском городском округе уверенно набирает силу. Женский актив свои личные увлечения сумел направить на повышение культуры в жизни сел и поселков. Женсоветы действуют в разных направлениях, таких как: «Дом, быт и уют», «Дети наше будущее», « Мамы за порядок», «Наша малая Родина». За прошедший год ими проведено 264 мероприятия, около трёхсот жителей округа получили из женских рук конкретную помощь. Милосердие, доброта, соучастие – именно так кратко можно охарактеризовать саму идею создания и функционирования этого общественного движения.

Инициатива, исходящая от женщин, находит поддержку в территориальных органах власти и в администрации округа.


Возврат к списку