Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В схему размещения нестационарных торговых объектов внесут изменения

25.01.2019

24 января в администрации округа рассмотрены вопросы по внесению изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Горноуральского городского округа.

В соответствии с законодательством нестационарные торговые объекты (павильоны, киоски, палатки и т.п.) должны размещаться на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в соответствии со схемой размещения нестационарных торговых объектов.

Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории Горноуральского городского округа утверждена постановлением администрации округа от 30.11.2017 №1902 и действует бессрочно.

После принятия постановления администрации округа от 16.11.2018 №1985 о разработке изменений в данную схему, хозяйствующие субъекты и другие организации вправе были обратиться в администрацию округа с заявлениями о внесении изменений и дополнений в действующую схему.

На итоговом заседании рабочей группы по разработке схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Горноуральского городского округа под председательством заместителя председателя рабочей группы Хватаева В.В. рассмотрено 11 заявлений и принято решение подготовить проект постановления о внесении изменений в схему, дополнив ее новыми местами для размещения нестационарных объектов в с.Николо-Павловское, п. Северка, исключить из схемы место для торговой палатки в п.Горноуральский, перед домом №35 и другие.

Проект постановления о внесении изменений в схему будет представлен на утверждение главе округа.


Возврат к списку