Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа прошли мероприятия с участием глав территориальных администраций

05.02.2019

4 февраля глава округа Дмитрий Летников провел расширенное совещание и Совет глав. На расширенном аппаратном совещании руководители территориальных органов исполнительной власти и хозяйствующих субъектов рассказали об основных итогах работы за январь текущего года. Начальник Управления Пенсионного фонда РФ в г.Нижнем Тагиле и Пригородном районе Елена Емельянова проинформировала об утвержденном Постановлением Правительства РФ от 29.11.2018 № 1440 списке работ, производств, профессий, должностей, специальностей, в соответствии с которым устанавливается повышение размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности. Жители округа могут ознакомиться с данным списком в территориальных администрациях.

Председатель ТКДН и ЗП Татьяна Фалалеева обратилась к главам территорий с просьбой в период сильных морозов обратить особое внимание на неблагополучные семьи с целью предотвращения обморожений у детей, а также проинформировала, что в 2019 году заседания комиссий будут проходить в образовательных учреждениях округа.

На заседании Совета глав территориальных администраций обсудили следующие актуальные вопросы: о проведении 23 февраля VIII районного Фестиваля патриотической песни «Честь имею» в с. Покровское, о проведении «Информационных дней» в территориальных администрациях, о зимнем содержании дорог. О порядке начисления льгот за вывоз твердых коммунальных отходов рассказала начальник МКУ «Служба субсидий и льгот» Наталья Булыгина, обратив внимание, что на оплату вывоза ТКО распространяются все льготы, которые предоставляются по остальным коммунальным услугам. Об организации вывоза твердых коммунальных отходов проинформировал директор МКУ «Управление хозяйством ГГО» Валерий Кузьминых. Все актуальные вопросы, связанные со сбором и вывозом ТКО в населенных пунктах, обсуждаются с представителями регионального оператора ООО «Компания «РИФЕЙ», компании-перевозчика ООО «Тагилспецтранс» и решаются в рабочем порядке. Еженедельно в администрации проводятся заседания рабочей группы по организации вывоза ТКО с территории округа.

Вся информация по итогам совещаний принята главами территориальных администраций для дальнейшей работы и доведения до сведения населения.


Возврат к списку