Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

12 февраля в поселке Синегорский прошел информационный день

13.02.2019

На встрече с жителями присутствовали глава округа Дмитрий Летников, заместители главы администрации, депутат Думы округа Оксана Гафурова, руководители структурных подразделений администрации, представители коммунальных служб, сотрудники правоохранительных органов.

Глава Синегорской территориальной администрации Виктор Гурский и депутат Думы Оксана Гафурова проинформировали о проделанной работе за 2018 год и задачах на ближайший год. Также с информацией за прошедший год перед жителями выступил участковый уполномоченный.

Далее встреча проходила в формате вопросов и ответов. В ходе мероприятия жители получили разъяснения на все интересующие их вопросы, касающиеся муниципального имущества, жилья и вывоза ТКО.

Бурное обсуждение вызвал вопрос об отлове безнадзорных собак, поскольку поступает много жалоб от жителей п. Синегорский. Глава округа Дмитрий Летников подчеркнул: «Отлов и содержание безнадзорных собак – актуальный вопрос для жителей округа, имеющий социальное значение». Директор МКУ «Управление хозяйством Горноуральского городского округа» Валерий Кузьминых пояснил, что отлов и содержание безнадзорных собак предусматривает проведение целого комплекса мероприятий, которые могут проводить только специализированные организации. На основании обращения граждан глава территориальной администрации подает заявку в МКУ «Управление хозяйством Горноуральского городского округа», которое ежегодно заключает муниципальный контракт на отлов собак со специализированной организацией на основании конкурса. Кроме того, многие свободно гуляющие собаки не являются беспризорными, у них есть хозяева, которые допускают бесконтрольный выгул своей собаки без поводка и намордника. Спрашивать надо и с нерадивых владельцев животных, которые покупают щенка себе на утеху, а когда пес подрастет, выбрасывают его на улицу.

Следующие информационные встречи с жителями пройдут 27 февраля в с.Башкарка и с.Южаково.


Возврат к списку