Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Вопросы реализации системы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами обсудили на совещании в администрации округа

22.02.2019

20 февраля состоялось очередное совещание по вопросу реализации новой системы по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на территории Горноуральского городского округа. Совещание провел глава округа Дмитрий Летников, при участии заместителя руководителя филиала по Свердловской области ООО «Компания «РИФЕЙ» Игоря Рыбакова, представителей компаний-перевозчиков: ООО «Тагилспецтранс» и ООО «Элис», директора представительства АО «Региональный информационный центр» Ольги Кувалдиной.

На совещании глава округа поставил вопрос о необходимости принятия незамедлительных мер по устранению ошибочных данных, содержащихся в квитанциях на оплату услуг по обращению с ТКО. Директор представительства АО «РИЦ» Ольга Кувалдина проинформировала об отсутствии достоверной базы данных о регистрационном учете граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства и о техническом сбое, произошедшем в ОАО «РИЦ» при начислении платы услуг по обращению с ТКО. Ольга Сергеевна отметила, что платежные документы, выставленные ОАО «РИЦ» жителям Горноуральского городского округа за январь 2019 года, будут аннулированы. Некорректная информация, содержащаяся в квитанциях, будет устранена, база данных о потребителях, проживающих на территории округа, будет актуализирована. В случае, если в квитанциях за февраль вновь будут ошибочные данные, жителям округа до конца апреля нужно будет посетить один из Центров обслуживания клиентов АО «РИЦ» с паспортом и документом, подтверждающим право собственности. В Центре обслуживания ему будет предложено заполнить заявление, и оператор внесет изменения в программный комплекс. Также жители округа могут подать документы через МФЦ (только прием документов). Подробнее. До конца апреля пени за услугу по обращению с ТКО начисляться не будут.

Также в ходе совещания были рассмотрены вопросы:

- о трудностях в предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, проживающим на территории Горноуральского городского округа и возмещения расходов за коммунальную услугу по обращению с ТКО;

- о рассмотрении заявки Горноуральского городского округа в потребности 40 контейнеров для сбора ТКО, планируемых для обустройства в населённых пунктах Петрокаменского направления,

- о представленных ООО «Компания «РИФЕЙ» графиках сбора и вывоза ТКО в населённых пунктах округа и необходимости согласования данных маршрутов с главами территориальных администраций с учётом мнения жителей.

Напомним, что представители ООО «Компания «РИФЕЙ» и компаний-перевозчиков принимают участие в информационных днях в населённых пунктах Горноуральского городского округа и проводят с жителями разъяснительную работу по вопросам обращения с ТКО.

Совещания по решению вопросов сбора и вывоза ТКО на территории округа проходят в администрации в еженедельном режиме.


Возврат к списку