Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

«Информационный день» прошел в Новоасбестовской территориальной администрации

29.03.2019

В Горноуральском городском округе продолжаются информационные дни. Очередной из них прошёл 27 марта в Новоасбестовской территориальной администрации. На встрече с населением присутствовали глава Горноуральского городского округа Дмитрий Летников, председатель Думы округа Владимир Доможиров, депутат Думы Владимир Черняев, руководители структурных подразделений администрации, представители коммунальных служб, сотрудники правоохранительных органов.

Информационный день в Новоасбестовском центре культуры начался с вручения юбилейных медалей воинам-афганцам. Медаль ушедшего из жизни Юрия Гаёва, который в 1986-1987 годах был пулемётчиком, командиром отделения БМП, вручили его вдове Ольге Гаёвой. Ещё одну юбилейную медаль, посвящённую 30-летию вывода советских войск из Афганистана, получил Николай Гаёв, который с честью исполнял свой интернациональный долг в 1985-1986 годах.

С докладом о проделанной в 2018 году работе выступил глава местной территориальной администрации Дмитрий Полянский. На территории Новоасбестовской администрации проживают 2376 жителей, действуют 33 предприятия и организации, 19 индивидуальных предпринимателей.

В Новоасбестовском отделении ГРБ работают терапевтический и педиатрический участки. Свои услуги предлагает комплексный центр социального обслуживания населения, который оказывает реабилитационные услуги гражданам, находящимся на временном проживании.

В Новоасбестовском Доме культуры в 14 коллективах художественной самодеятельности занимаются 199 человек. В 2018 году детский театральный коллектив «Волшебный фонарь» в очередной раз подтвердил звание «образцового». Создан театральный коллектив для взрослых. Хор русской песни «Ивушки» стал дипломантом регионального этапа всероссийского хорового конкурса, а танцевальный коллектив «Джамп» - обладателем гран-при регионального фестиваля любителей танца «Караван Надежд». Новоасбестовскую библиотеку посещают более тысячи читателей, в местной детской школе искусств на четырёх отделениях обучаются 120 детей.

Благодаря помощи рельсобалочного цеха «Евраз-НТМК» преобразился детский сад №16, который посещают 115 детей. В школе посёлка Новоасбест учатся 249 детей, действуют 26 кружков внеурочной деятельности. Педагоги и учащиеся местной школы в 2018 году участвовали во многих профессиональных и творческих конкурсах, где стали победителями и призёрами.

Многое сделано на территории по ремонту дорог, обустроена остановочная площадка на улице Вилюйская в Новоасбесте, два установочных пункта в Вилюе и Ряжике, светофор Т-7 по улице Пионерской в Новоасбесте. Проведена большая работа по газификации Новоасбеста: проложено 16 километров газопровода, смонтированы отводы к 333 домохозяйствам.

В жилищно-коммунальном хозяйстве заменён насос на водозаборной скважине, проведён монтаж и запуск КНС №1, заменены 350 метров аварийных сетей холодного водоснабжения на улице Бажова и 150 метров - на улице Новая в Новоасбесте.

После доклада Дмитрия Полянского о своей работе рассказали депутат Думы округа Владимир Черняев и участковый уполномоченный полиции Анатолий Ведерников.

Приятно удивил собравшихся новоасбестовец Дмитрий Камаев, подготовивший видеопрезентацию по развитию парка размером 200 на 56 метров между улицами Лермонтова и Пушкина. Для более детального рассмотрения этого проекта Дмитрия Камаева пригласили в администрацию Горноуральского городского округа.

В последнее время преобразился местный стадион «Олимп», где зимой жители с удовольствием катались на лыжах и коньках, а молодёжь занимается на тренажёрах спортивной гимнастикой. Новоасбестовец Илья Москаленко предложил построить ещё и хоккейный корт. Интересный проект может принять участие в конкурсе инициативного бюджетирования.

Новоасбестовцы говорили о наболевшем: ветхих, зачастую аварийных водоводах, старой котельной, не функционирующих очистных сооружениях, о мусорной (экологической) реформе и т.д. На все вопросы были даны исчерпывающие объяснения.


Возврат к списку