Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Горноуральский городской округ отпраздновал День России

14.06.2019

«День России»

Горноуральский городской округ отпраздновал самый важный государственный праздник – День России, который отмечается 12 июня по всей стране.

На центральной площади с. Николо-Павловское прошёл флеш-моб под названием "С чего начинается Родина". Самыми активными участниками стали - дети, а родители оказывали им поддержку. На празднике всем желающим был нарисован на лице государственный флаг России при помощи аква-грима. Был растянут огромных размеров государственный флаг, и ребята узнали о значении каждого цвета в нем. После чего, все дети приняли участие в турнире по запуску бумажных самолетиков и по завершению получили сладкие подарки.

В п. Висим в этот день, пригласили всех гостей и жителей посёлка на концертную программу «Мой дом - Россия!». В концерте приняли участие: студия вокального любительского творчества «Для Вас» и фольклорный ансамбль «Ватажечка», участники художественной самодеятельности подарили зрителям не только песни о России, о любви, о жизни, но и просто море позитива и хорошего настроения.

В п. Горноуральском пять юных жителей получили свой главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. На праздничном концерте «Мы – граждане России» в Горноуральском центре культуры тёплые слова напутствия произнёс исполняющий обязанности Главы Горноуральской территориальной администрации - Сергей Дюндин и вручил молодым людям подарки от Горноуральской территориальной администрации. Праздничное мероприятие продолжила концертная программа с участием творческих коллективов.

В с. Петрокаменское началось мероприятие с музыкально-поэтической нотки «Гляжу в озёра синие…».

Творческие коллективы Петрокаменского ЦК представили свои номера. Звучали песни о Родине, семье, детстве. Гости праздничного мероприятия познакомились с историей возникновения праздника, историей создания герба и флага, а так же узнали про то, что на них изображено, вспомнили пословицы и поговорки о России, стали участниками игры «Передай сердечко – скажи о Родине доброе словечко!». Гостей праздника поздравила заслуженный педагог, ветеран труда, Почётный житель села Петрокаменское – Раиса Дурницина.

День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Ведь история России – это история каждого из нас.


Возврат к списку