Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В округе проходит конкурс на лучшую организацию питания детей в летних оздоровительных лагерях

01.07.2019

С 03 июня по 31 августа 2019 года на территории Горноуральского городского округа проводится конкурс на лучшую организацию питания в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей. Конкурс проводится с целью совершенствования организации питания детей в летних оздоровительных лагерях, повышения качества услуги и культуры обслуживания, распространения и популяризации опыта работы лучших организаций. Положение о конкурсе утверждено постановлением администрации Горноуральского городского округа от 03.06.2019 №940.

В летнее каникулярное время лагеря с дневным пребываниемм детей организованы на базе 13 муниципальных общеобразовательных организаций. Организованным отдыхом и оздоровлением в таких лагерях будет охвачено всего 1071 человек.

На сегодняшний день конкурсная комиссия побывала в 3 лагерях: МБОУ СОШ №21 (с.Краснополье), МБОУ СОШ №24 (пгт Горноуральский), МБОУ СОШ №14 (с.Новопаньшино).

Члены комиссии обращают внимание на наличие в рационе детей овощей, фруктов, витаминизированной продукции, организацию рабочих мест персонала, применение дополнительных видов обслуживания, наличие (отсутствие) нарушений, выявленных контрольными органами, и др.

Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией до 15 сентября 2019 года. Три участника конкурса, набравшие в сумме наибольшее количество баллов, станут победителями и будут награждены дипломами главы Горноуральского городского округа за 1, 2, 3 места. 


Возврат к списку