Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Соревнования укротителей огня

29.06.2019

С 26 по 28 июня прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту среди казённых пожарно-технических учреждений, подведомственных министерству общественной безопасности Свердловской области. В первые два дня 12 областных команд и гости из Челябинской области соревновались на территории пожарной части №20/13 и на стадионе «Импульс» в Николо-Павловском, а в заключительный день, 28 июня, на стадионе «Уралец» в Нижнем Тагиле, поддержали спортсменов исполняющий полномочия главы Горноуральского городского округа Александр Гудач, Начальник отряда ГКПТУ СО «Отряд противопожарной службы Свердловской области № 20» Юрий Камашев, Председатель Нижнетагильского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Михаил Виноградов

В итоге у нашей команды из отряда противопожарной службы №20, включающей юношей, девушек, мужчин и женщин, первое общекомандное место.

Юноши и девушки до 18 лет соревновались в подъёме по штормовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, преодолевали полосу препятствий, участвовали в боевом развёртывании и пожарной эстафете четыре по 100 метров. В итоге первое общекомандное место у юношей и девушек из отряда противопожарной службы №20, пожарные части которого несут службу, тушат пожары и на территории Горноуральского городского округа. Женщины из отряда №20 также уверенно заняли первое общекомандное место. У мужчин третье общекомандное место. Им удалось победить на 100-метровой полосе препятствий.

В индивидуальном зачёте среди женщин из ОПС №20 блистала Мария Закирова, среди мужчин - Михаил Бойцов. Последнему на преодоление 100-метровой полосы препятствий, где надо было перепрыгнуть двухметровый забор, пробежать по буму, на ходу развернуть пожарные рукава и присоединить ствол, понадобилось немногим более 16 секунд.

Сотрудники отряда противопожарной службы №20 не только победили в общекомандном зачёте. Благодаря их профессионализму соревнования областного уровня прошли без замечаний, на высоком организационном уровне.


Возврат к списку