Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Ветераны боевых действий из шести муниципальных образований Свердловской области приняли участие в трехдневном сплаве на катамаранах по реке Чусовой

24.07.2019

Сплав проходил в рамках реализации социально значимого проекта «Забота о ветеранах боевых действий» при финансовой поддержке Министерства социальной политики Свердловской области.

Горноуральский городской округ представляли Александр Гудач, Александр Гурьянов, Леонид Медведев, Андрей Фирстов.

Напутственную речь участникам сплава произнёс председатель правления Свердловской областной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Виктор Бабенко.

По пути до деревни Харенки участники сплава сфотографировались
у памятного знака «Европа-Азия», побывали на оленьей ферме в посёлке Висим.

Чусовая приняла ветеранов благосклонно. Сплавлялись по реке
на катамаранах, останавливаясь в памятных местах, таких как бывшая деревня Кашка, любуясь красотой первозданной уральской природы.

В лагере «Медведи» участникам сплава предстояло прожить два дня. Кто-то принял участие в восхождении на вершину камня Дыроватый, кто-то загорал и купался в реке. Ветераны боевых действий играли в волейбол, состязались в меткости стрельбы из лука, умелые рыбаки отловили на ужин хариуса.

Ужин у костра, живое общение, дружеская атмосфера – всё это сопровождало участников сплава.

Второй день ветеранов развлекали театрализованным действом,
в котором многие из них приняли участие. Инструкторы в костюмах лесных духов призвали туристов пройти испытание огнем. Был представлен «ритуальный» танец вокруг костра, а после него все желающие могли пройтись по углям вслед за инструктором.

В заключительный, третий день, участникам сплава предстояло пройти маршрут в пять километров по Чусовой, искупаться у камня Олений
и прибыть в деревню Ёква.

По окончании сплава ветераны горячо поблагодарили организаторов.


фото с сайта http://rsva-ural.ru


Возврат к списку