Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В этом году самое большое село Горноуральского городского округа отметило 213 лет со дня основания

31.07.2019

27 июля 2019 года жители отметили День села Николо-Павловское. 

Николо-Павловское - это современное, активно развивающееся село, жители которого делают все для того, чтобы их малая Родина оставалась красивой, модной, шагающей в ногу со временем.

В своей приветственной речи глава Николо-Павловской территориальной администрации Александр Ременец пожелал всем жителям благополучия, счастья и крепкого здоровья. К поздравлениям присоединились руководитель аппарата администрации Горноуральского городского округа Владимир Черных и депутат Думы Горноуральского городского округа Светлана Ременец.

Официальную часть продолжили номинации и награждения.

Звание «Почетный гражданин села» было присвоено Лонину Александру Михайловичу, который всегда с удовольствием принимает участие в общественной жизни села и округа, оказывает благотворительную помощь в проведении культурно–массовых и спортивных мероприятий территориальной администрации. Благодарственными письмами от администрации и думы округа, были награждены самые активные жители села – Зяблова С.В., Зарипов Ф.Г., Шупило Л.А., Мухаматхаев И. М., Вахрушева Я.В., Анагуричи А.П., Таганова С.А.. Благодарственными письмами главы территориальной администрации и памятными подарками от руководителей учреждений и организаций были отмечены - Маслюкова Л.И., Степная Н.Д. , Камалдинова И.Г., Ременец Т.Н., Бахтер Г.А. , Пономарева Н.Ю., Исаева А.А., Гнездилова И.Д., Беляев С.Н., Сморчек Н.А., Паньшин В.И.

Жители и гости праздника тепло приветствовали «Золотых юбиляров» - семью Рогожиных. Это настоящий подарок судьбы – прожить 50 лет в браке, сохранив крепкую и счастливую семью.

Глава территориальной администрации вручил благодарственные письма и памятные подарки спортивным семьям Максиму и Светлане Кузьминым, Андрею и Елене Слюнко за активное участие в районном летнем спортивном фестивале 2019 года, а также Оксане Овчинниковой Владимировна за большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории села. Он отметил, что спортивные успехи села Николо-Павловское на окружном, областном и всероссийском уровнях сегодня – это здоровое поколение и процветание поселка завтра.

В завершении торжественной части организаторы праздника поблагодарили индивидуальных предпринимателей, оказавших поддержку и бескорыстную благотворительную помощь в проведении Дня села Николо–Павловское.

Украсили праздник творческие коллективы центра культуры – вокальный ансамбль «Подруженька» (аккомпаниатор И. Семячков), вокальная студия «Бьюти Стар» (руководитель Ю. Авдеева), хореографическая студия «Феерия» (руководитель А. Петрова), а также гости из Крыма – семья Юшковых.

Праздник продолжился эстафетой для детей и взрослых «На лабутенах», быстрой эстафетой для детей «Попрыгунчики», а также лотерей от Управляющей кампании «ЭкоДом». Обладателем главного приза – плазменным телевизором стала Панфилова Светлана Владимировна.

Ярким событием Дня села стал спортивный праздник «Большие гонки» среди учреждений и организаций. В гонках приняло участие 5 команд: «Кораблик детства» (детский сад №5), «Зеленая семейка» (школа №5), «Рожденные в СССР» (Управляющая кампания «ЭкоДом»), «Солнышко» (детский сад №30), «Позитив» (магазин «Юбилейный). Зрелищные веселые старты развернулись на спортивном поле, организаторы не давали свободной минуты участникам, которые соревновались в скорости и качестве выполнения смешных заданий. Группа поддержки каждой команды громко скандировала речевки и кричалки, чтобы их команда первой пришла к финишу. Азарт, буря эмоций, улыбки на лицах все это сопровождало всех участников спортивного праздника. Обладателем переходящего кубка стала команда «Солнышко» (детский сад №30), все участники награждены памятными подарками и дипломами.

Вечером по традиции на Николо-Павловском стадионе прошла дискотека под открытым небом, и кульминацией праздничных мероприятий стал яркий и красочный салют.

Фото и информация предоставлены Николо-Павловским центром культуры


Возврат к списку