Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

30 октября в селе Петрокаменское прошло заседание Совета общественности

31.10.2019

30 октября в с. Петрокаменское прошло заседание Совета общественности с участием исполняющего полномочия главы округа  Александра Леонидовича Гудача и заместителя главы администрации по социальной политике Виктора Игоревича Ищенко. На повестке дня стоял главный вопрос – согласование сметы расходов Петрокаменской территориальной администрации на 2020 год. Также обсудили вопросы благоустройства территории населенных пунктов, входящих в состав Петрокаменской территориальной администрации, и содержание дорог местного значения.

Александр Гудач проинформировал присутствующих о перспективах развития территории, о ремонте дороги ул. Коммунаров, о разработке проекта по газификации села Петрокаменское, о реализации проекта благоустройства общественной территории - набережной села Петрокаменское и переносе туда обелиска воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Виктор Ищенко подробно рассказал присутствующим о ходе реализации проекта реконструкции школы в с. Петрокаменское на 550 мест и осуществлении капитального ремонта Петрокаменского центра культуры.

Одним из вопросов на совете было обсуждение мероприятий по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. как в округе, так и на территории.

Также Александр Гудач и Виктор Ищенко встретились с Никитой Татауровым, получившим грант Всероссийского конкурса от ФАДМ "Росмолодежь" на форуме "Утро" на строительство детской спортивной площадки в д.Беляковка. При осмотре предполагаемого места для строительства площадки обсудили возможность участия администрации округа в реализации данного мероприятия в 2020 году.


Возврат к списку