Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

23 декабря состоялось заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе

24.12.2019

Провел заседание первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Александр Гудач.

С развернутой информацией об участии предпринимателей Горноуральского городского округа в программах поддержки Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства выступил руководитель представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе Сергей Федореев, рассказал о наиболее востребованных инструментах государственной поддержки для субъектов малого и среднего бизнеса.

Об итогах реализации подпрограммы по развитию туризма на территории округа в 2019 году и о планах на 2020 год выступил начальник Управления культуры и молодежной политики администрации округа Никита Попов, подчеркнув, что все средства, выделенные на подпрограмму были направлены на проведение фестиваля Камня «Самоцветная сторона» в с. Мурзинка. Отметил, что в 2019 году на проведение фестиваля также были привлечены внебюджетные средства, в том числе за счет дополнительного финансирования со стороны Правительства Свердловской области и областного центра развития туризма, что стало возможным благодаря участию проекта «Самоцветная сторона» в национальной премии в области событийного туризма «Russian event awords» в г. Нижний Новгород в 2018 году.

Начальник отдела экономики и стратегического развития администрации округа Светлана Кушникова доложила о состоянии потребительского рынка округа, рассказала об основных проблемах в данной сфере, подчеркнув, что особенно остро стоит проблема обеспечения услугами торговли в малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах округа. Также Светлана Кушникова выступила с информацией о проведении ярмарок на территории округа, отметила, что основной задачей при проведении ярмарок является привлечение к участию в них сельхозтоваропроизводителей округа.

В конце заседания Александр Гудач поблагодарил членов Совета за плодотворное сотрудничество в течение 2019 года. Подчеркнул необходимость продолжения работы по повышению эффективного взаимодействия органов местного самоуправления, субъектов малого и среднего предпринимательства округа и Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.


Возврат к списку