Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В минувшую февральскую субботу в с. Николо-Павловское прошёл яркий насыщенный спортивный праздник

18.02.2020

Почти 300 человек из населённых пунктов Горноуральского городского округа приняли участие в «Центральной лыжной гонке Горноуральского городского округа» в рамках 38 Всероссийской массовой гонки "Лыжня России-2020".

В торжественном открытии праздника приняли участие глава округа Дмитрий Летников, председатель Думы округа Владимир Доможиров, депутат Государственной Думы Алексей Балыбердин, принявший участие в массовом старте.

В программу были включены спортивные забеги по возрастам и масс-старт для всех желающих. Результаты стартов на время также пошли в зачет первенства Горноуральского городского округа по лыжным гонкам и спартакиады школьников.

Была на соревнованиях и особая возрастная категория - дошкольники, которая состязалась на дистанции 1 км.

Самым опытным участником центральная лыжной гонки Горноуральского городского округа Лыжни России -2020 стал Костылев Борис Ефимович 1929 года рождения.

Спортсменов и болельщиков на протяжении всего спортивного дня радовали энергичной развлекательной программой, конкурсами, танцами. Работала полевая кухня с кашей и горячим чаем.

Всех победителей и призеров спортивных забегов по возрастам наградили грамотами, медалями и ценными призами.

После стартов по возрастам, состоялся масстарт - заезд для всех желающих во всех возрастных категориях. Каждому участнику масстарта была подарена сувенирная шапочка с символикой "Лыжни России-2020", и номерок для участия в лотерее, которая была организована по завершении спортивной части мероприятия. Благодаря сотрудникам Николо-Павловского центра культуры праздник получился ярким и веселым.

Спортивный праздник для любителей лыжного спорта несомненно удался, а мы в свою очередь хотим ещё раз поздравить всех победителей и призеров, пожелав новых ярких и запоминающихся побед!

Так же на площадке центра тестирования ВФСК ГТО Горноуральского городского округа состоялось тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» среди населения I-XI возрастные ступени – (6-70 и более лет).

Всего проверить уровень соответствия нормам физической подготовленности решили 60 человек из с. Петрокаменское, п. Горноуральский, с. Николо-Павловское, п. Краснополье, с. Южаково, с. Бродово и с. Покровка.

Участникам было предложено попробовать свои силы: бег на лыжах разные дистанции, выполняли упражнения на пресс, отжимание и подтягивание, прыгали в длину с места, проверяли свою гибкость в наклонах вперед, проверяли свои навыки в стрельбе по мишеням.

После обработки данных сводные протоколы будут выгружены в единую автоматизированную систему Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)». Свои результаты участникам тестирования можно увидеть в личном кабинете на официальном сайте ВФСК ГТО.

Все участники, которые выполнили, установленные нормативы в 2019 году получат знаки отличия ВФСК ГТО в первом квартале 2020 года, о чем будут проинформированы центром тестирования.


Возврат к списку