Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

24 августа 2021 года состоялась встреча главы Горноуральского городского округа с жителями жилых домов попавших в зону подтопления

26.08.2021

24 августа 2021 года в Николо–Павловском центре культуры состоялась очередная встреча Летникова Дмитрия Геннадьевича, главы Горноуральского городского округа с жителями жилых домов, попавших в зону подтопления 5 июля 2021 года на территории Николо-Павловской территориальной администрации. На встрече приняли участие 49 жителей жилых домов, попавших в зону подтопления.

В ходе проведения встречи, глава округа Д.Г. Летников, предоставил полную информацию с просмотром слайдов о проведении мероприятий по восстановлению социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры на территории с. Николо-Павловское, д. Соседково и с. Краснопольское.

Населенные пункты, попавшие в зону подтопления, от чрезвычайной ситуации природного характера, вызванной выпадением обильных осадков, подъемом уровня воды на водных объектах.

На текущую дату приведены в проезжее состоянии дороги местного значения по ул. Заречная, Береговая в с. Николо–Павловское, в с. Шиловка по ул. Гоголя, ул. Карла Маркса, ул. Советская. Восстановлены автомобильные и пешеходные мосты во временное пользование. На данные объекты составлены локальные сметные расчеты. На имя Губернатора Свердловской области подготовлено обращение о выделении средств из резервного фонда Правительства Свердловской области.

В адрес Администрации Горноуральского городского округа поступили четыре обращения от собственников домовладений в части повреждения конструкции жилого объекта. В отношении трех жилых домов проведена экспертиза, один жилой объект находится в стадии рассмотрения.

В селе Шиловка на гидротехническом сооружении Верхне-Шиловского пруда проведены восстановительные работы в полном объеме. Восстановление гидротехнического сооружения ранее предназначенного для полива полей, расположенного западнее села Шиловка в трех км. , на реке Шайтанка, в районе СНТ «Идиллия», находится в стадии рассмотрения.

Одним из острых вопросов для жителей с. Николо-Павловское остается расчистка и углубление русла р. Шайтанка. По данному вопросу Администрация Горноуральского городского округа подготовила обращение в Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области.

Наболевшим вопросом остается, и развитие централизованной системы водоотведения на территории села Николо-Павловское. Помимо организации поверхностного водоотвода требуется обустройство нагорной канавы для защиты территории с северо-восточной стороны села. Весенне-летний период при выделении обильных осадках регулярно происходит подтопление территории земельных участков по ул. Колхозная, Береговая, пер. Колхозный в с. Николо-Павловское.

Во время проведения встречи, в торжественной обстановке вручили удостоверение «Почетный гражданин села Шиловка» Савицких Марии Алексеевне, председателю Женсовета с. Шиловка.

Удостоверение «Почетный гражданин села Николо-Павловское» вручили Маслюкову Анатолию Ивановичу и Патрушевой Людмиле Сергеевне.

За активную жизненную позицию, большой личный вклад в организацию и проведение всех социально-значимых массовых мероприятий проводимых на территории села вручили почетные грамоты и благодарственные письма главы Горноуральского Городского округа Авдеевой Юлии Александровне, Шупило Ларисе Анатольевне, Пономаревой Наталье Юрьевне, Терентьевой Галине Борисовне, Беккер Елене Викторовне.

Дмитрий Геннадьевич Летников выразил слова благодарности всем неравнодушным жителям села.

В свою очередь, жители села Николо-Павловское поблагодарили администрацию округа за оперативность, слаженность в работе, беспокойство и глубокое сочувствие к случившемуся.


Возврат к списку