Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Добрая традиция местных отделений Российского союза ветеранов Афганистана и Союза десантников

08.12.2021

В последнюю субботу ноября по всей стране отмечался День матери.

Материнская любовь согревает и оберегает нас, придаёт веру в свои силы и в успех в любых начинаниях. Материнское самопожертвование, стойкость и оптимизм, служит примером и помогает преодолевать трудности и жизненные невзгоды. Низкий поклон и бесконечная благодарность дорогим мамам, вырастившим своих детей в духе патриотизма и любви к нашей Родине.

По доброй традиции, в честь замечательного праздника Председатель «Союза десантников» Горноуральского городского округа Александр Николаевич Меркушев, руководитель местного отделения Горноуральского городского округа Свердловской областной организации имени Героя Советского Союза Исламова Ю.В. Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Леонид Владимирович Медведев, а также представители Покровской и Горноуральской территориальных администраций с подарками и поздравлениями навестили мам погибших воинов локальных войн – жительницу села Покровское Фанузу Саетдиновну Ахмаеву, маму Ахмаева Фидариса Хаматдиновича, и жительницу посёлка Горноуральский Тамару Николаевну Евдокимову, маму Евдокимова Сергея Владимировича.

Младший сержант Ахмаев Фидарис Хаматдинович выполнял воинский долг на территории Чеченской республики в составе в/ч 74818 СКВО, погиб 10 августа 1996 года на территории Чеченской республики. Награждён орденом Мужества.

Старший прапорщик Евдокимов Сергей Владимирович выполнял воинский долг на территории Чеченской республики в составе в/ч 68072 УрВО, погиб 1 октября 1995 года на территории Чеченской республики. Награждён орденом Мужества.

Глубокое чувство гордости испытываем мы, когда вспоминаем о защитниках Отечества, павших в ожесточённых боях. Искренне благодарим их за верную службу и выражаем особенную признательность мамам, воспитавшим героев.


Возврат к списку