Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Черноисточинск и Висим вошли в региональный «Демидовский маршрут»

09.12.2021

Центром развития туризма Свердловской области совместно с Министерством инвестиций и развития Свердловской области разработан туристический маршрут «Горнозаводская цивилизация: Демидовский маршрут».

Данный маршрут предполагается представить на утверждение Ростуризму как национальный брендовый маршрут. Проект «Национальные брендовые маршруты» реализуется с целью создания конкурентоспособных маршрутов и поддержки регионов в продвижении туристических маршрутов на внутреннем и внешнем рынке.

В рамках тестирования нового маршрута Свердловскую область посетила делегация Экспертного совета Ростуризма - члены «Ассоциации туроператоров» и представители Ростуризма. Члены делегации посетили объекты, связанные с династией Демидовых в городах Екатеринбург, Невьянск, Нижний Тагил, а также Горноуральский городской округ – п. Черноисточинск и п. Висим.

3 декабря в Екатеринбурге состоялся круглый стол с участием членов Экспертного совета, представителей профильных Министерств Свердловской области, муниципальных образований, заявленных в маршруте. От Горноуральского городского округа в круглом столе участвовали начальник отдела экономики и стратегического развития администрации округа Светлана Кушникова и создатель «АртРезиденции» в п.Черноисточинск Александр Быков.

Экспертный совет дал рекомендации по совершенствованию Демидовского маршрута, чтобы он стал наиболее интересным и удобным для туристов. При этом эксперты высоко оценили туристическую привлекательность «АртРезиденции» в Черноисточинске, отметив современную концепцию и креативный подход к реализации проекта. Также экспертов вдохновила экскурсия по п. Висим «Три конца», особенные впечатления остались от природного ландшафта поселка.

Разработанный туристический маршрут планируется запустить следующим летом.


Возврат к списку