Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Проблема нехватки мест в начальной школе п. Новоасбест решена

10.12.2021

Еженедельно под руководством заместителя главы администрации Виктора Игоревича Ищенко проходят выездные совещания на объектах строительства.

10 декабря очередное совещание состоялось в п. Новоасбест, на котором присутствовали начальник МКУ «Управление капитального строительства» Константин Сайтбурханов, директор МБОУ СОШ № 6 Юлия Бызова, представители генерального подрядчика ООО «КСМ», коммунальных служб. Осмотрели ход работ на объекте капитального ремонта по адресу: ул. Пионерская, д. 3.

С целью создания современной образовательной среды для школьников в рамках программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы» в 2021 году проведен капитальный ремонт здания для начальной школы в п. Новоасбест. Это здание бывшего детского сада, которое не использовалось в учебном процессе с 2001 года и которое находится в шаговой доступности от основного здания школы.

В результате создано и оснащено 100 новых мест. В школе предусмотрены специальные кабинеты для организации внеурочной деятельности, такие, как мобильный компьютерный класс, мобильный лингафонный кабинет, проектная лаборатория, кабинет робототехники, шахматная гостиная, медиацентр, изостудия. Их главным функциональным назначением станет стимулирование интереса обучающихся к творчеству, их ранняя профориентация.

В результате открытия современной начальной школы в новоасбестовской школе будет ликвидирована вторая смена не только для обучающихся начальной школы, а также для обучающихся основной школы, для которых организация учебного процесса в две смены планировалась с 2022-2023 учебного года.

В настоящее время в школе проводятся мероприятия по оснащению учебно-наглядным оборудованием и пуско-наладочные работы.

Ведется подготовка к процедуре лицензирования, после получения которой начнется учебный процесс.


Возврат к списку