Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

16 декабря состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по охране труда при администрации Горноуральского городского округа

16.12.2021

Заседание комиссии провел первый заместитель главы администрации округа Александр Гудач.

Главный государственный инспектор труда Государственной инспекции труда в Свердловской области Алексей Компанийцев доложил о соблюдении работодателями Горноуральского городского округа требований трудового законодательства, в том числе в сфере охраны труда. Рассказал об основных нарушениях, выявляемых Государственной инспекцией труда, а также о новых правилах по охране труда, вступивших в силу с 1 января 2021 года, подробно остановившись на основных вопросах, возникающих у работодателей в связи с необходимостью их выполнения.

С информацией о проведении специальной оценки условий труда работодателями Горноуральского городского округа выступил ведущий инспектор Государственного казенного учреждения службы занятости населения Свердловской области «Нижнетагильский центр занятости» Юрий Горбунов. Отметил, что не всеми работодателями округа в полном объеме проводится специальная оценка условий труда.

О состоянии условий и охраны труда, профессиональной заболеваемости в учреждениях образования округа доложила заместитель директора МКУ «Центр развития образования» Светлана Пологова, подчеркнув, что в связи с изменением в 2021 году действующего законодательства по охране труда в учреждениях образования округа была проведена работа по актуализации нормативных правовых актов, инструкций по охране труда, проведено внеочередное обучение сотрудников и проверка знаний по охране труда.

О состоянии условий и охраны труда, профессиональной заболеваемости в учреждениях культуры рассказала главный специалист Управления культуры и молодежной политики администрации округа Надежда Алферьева. Расходы учреждений культуры на охрану труда в 2021 году были направлены на обучение по охране труда, гигиеническое обучение, приобретение аптечек, спецодежды и спецсредств защиты, проведение медосмотров, производственный контроль, приобретение средств индивидуальной защиты, рециркуляторов и термометров.

Главный специалист отдела экономики и стратегического развития администрации округа Надежда Минор выступила с проектом плана работы межведомственной комиссии по охране труда при администрации Горноуральского городского округа на 2022 год. После обсуждения участники заседания межведомственной комиссии по охране труда при администрации Горноуральского городского округа утвердили план работы комиссии на 2022 год.

В конце заседания Александр Гудач поблагодарил членов межведомственной комиссии по охране труда при администрации округа за работу в составе комиссии в течение 2021 года.


Возврат к списку