Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Депутаты Думы округа приняли проект бюджета округа на 2022 год во втором чтении

16.12.2021

На 73 очередном заседании Думы округа депутаты приняли бюджет Горноуральского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов во втором чтении.

Финансовым управлением администрации округа была проведена большая работа по подготовке проекта бюджета на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Чтобы граждане смогли ознакомиться с проектом бюджета на 2022 год и внести свои предложения, на официальном сайте округа была размещена презентация финансового управления «Бюджет Горноуральского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов», а также ссылка на общественное обсуждение. 29 ноября 2021 года в администрации Горноуральского городского округа состоялись слушания по проекту бюджета Горноуральского городского округа на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

Основными приоритетами бюджетной политики в 2022 году будут являться безусловное выполнение всех социальных обязательств перед жителями городского округа, реализация мероприятий национальных проектов и муниципальных программ.

Как и в предыдущие годы, бюджет округа на 2022 год будет социально направленным. Более 70% общего объема расходов бюджета будет направлено на финансирование социальной сферы - образование, культуру, социальную политику, физическую культуру и спорт.

Так, в сфере образования это, в том числе, обеспечение антитеррористической защищенности, проведение ремонтных работ объектов учреждений образования, направленных на приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности и санитарного законодательства.

В сфере культуры приоритетным направлением является окончание реконструкции Петрокаменского центра культуры. В сфере физической культуры и спорта - реализация программ спортивной подготовки жителей городского округа.

В частности средства будут направлены на строительство котельных в с. Покровское и п. Новоасбест, ремонт автомобильных дорог, обустройство детских игровых площадок, ликвидацию несанкционированных свалок.


Возврат к списку