Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В 2021 году семьям округа передано 598 автономных пожарных извещателей

17.12.2021

Администрацией Горноуральского городского округа в 2021 году с целью обеспечения дополнительных мер пожарной безопасности реализованы мероприятия по приобретению и установке приборов раннего обнаружения пожаров в помещениях, в которых проживают многодетные и неполные малообеспеченные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении, воспитывающие детей-инвалидов, одиноко проживающие престарелые граждане.

Всего приобретено и передано в семьи 598 автономных пожарных извещателей. Самое большое их количество получили Николо-Павловская и Горноуральская территориальные администрации.

Автономный пожарный извещатель – это прибор, реагирующий на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем. При появлении дыма он издает громкий звуковой сигнал. В помещении может быть установлено от одного до нескольких извещателей, это зависит от площади помещения и радиуса зоны контроля извещателя (9 кв.м.).

Мероприятия проведены в рамках муниципальной программы «Обеспечение общественной безопасности на территории Горноуральского городского округа до 2021 года», утвержденной постановлением администрации округа от 30.09.2014 № 2666 (с изменениями).

Для информации: за 10 месяцев 2021 года на территории Горноуральского городского округа произошло 192 пожара, в которых погибли 11 чел. (5 из которых – дети!). Травмы различной степени получили5 чел., в том числе 2 детей. Среди основных причин пожаров в жилом секторе – неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления.


Возврат к списку