Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В Петрокаменской больнице состоялось рабочее совещание

20.12.2021

В минувшие выходные в селе Петрокаменское Горноуральского городского округа состоялось рабочее совещание Министра здравоохранения Свердловской области Андрея Александровича Карлова с главным врачом ГАУЗ СО «Горноуральская РП» Александром Владимировичем Топычкановым и главным врачом ГАУЗ СО «ГБ № 4 г. Нижний Тагил» Константином Владимировичем Аникиным, с участием депутатов Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслава Викторовича Погудина и Владимира Григорьевича Радаева, а также с главой Горноуральского городского округа Дмитрием Геннадьевичем Летниковым, по вопросу работы стационара ГАУЗ СО «ГБ № 4 г. Нижний Тагил» и терапевтического отделения ГАУЗ СО «Горноуральская РП».

Напомним, что терапевтическое отделение, рассчитанное на 25 коек, передано Горноуральской РП в ГБ № 4 г. Нижний Тагил в 2016 году. В отделении оказывается плановая помощь пациентам Горноуральского городского округа.

В ходе рабочего совещания были осмотрены: здания филиала Горноуральской поликлиники, в котором в настоящее время проводится капитальный ремонт, а также здание круглосуточного стационара ГБ № 4 (пустующие помещения), где проведена оценка технического состояния.

Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области рекомендовали Министерству здравоохранения определить назначение пустующих помещений здания под медицинские цели, а также рассмотреть возможность поэтапного ремонта помещения, которое закреплено за двумя медицинскими учреждениями - ГАУЗ СО «Горноуральская РП» и ГАУЗ СО «ГБ № 4 г. Нижний Тагил».

Также в ходе совещания решено рассмотреть вопрос о поэтапном ремонте, проведении экспертизы пустующих помещений и об усилении диагностической базы поликлиники и стационара. В перспективе – вероятно размещение рентгеновского аппарата, ультразвукового оборудования, эндоскопического оборудования для исследования верхних отделов желудочно-кишечного тракта. Это позволит проводить диагностику как амбулаторным, так и пациентам круглосуточного стационара.

«Здание стационара действительно, нуждается в ремонте. В настоящее время проводятся мероприятия про привлечение лечебных кадров, ведется проверка систем тепло- и водоснабжения и подготовка отделения к приему пациентов. В ближайшее время отделение стационара возобновит работу», - отметил Андрей Карлов, Министр здравоохранения Свердловской области. 


Возврат к списку