Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе

29.12.2021

28 декабря в администрации округа состоялось заключительное в 2021 году заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе. Провел заседание заместитель председателя Совета - первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Александр Гудач.

Руководитель представительства Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в Горнозаводском управленческом округе Сергей Федореев выступил с информацией о реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», подробно рассказав о проделанной фондом работе с предпринимателями и самозанятыми гражданами округа в 2021 году.

Начальник отдела экономики и стратегического развития администрации округа Светлана Кушникова дополнила информацию, рассказав о реализуемых администрацией округа в рамках нацпроекта муниципальных компонентах «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» и «Создание благоприятных условий для осуществления деятельности самозанятыми гражданами». Подчеркнула, что администрацией округа ежегодно актуализируется и дополняется Перечень имущества, предназначенного для передачи во владение или в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам.

Далее на заседании Совета состоялась презентация интерактивной туристической карты Горноуральского городского округа. Интерактивная версия карты разработана Свердловским областным фондом поддержки предпринимательства на базе туристической карты, ранее созданной Управлением культуры и молодежной политики администрации Горноуральского городского округа. Интерактивная карта поможет сориентироваться в природных, культурных достопримечательностях и объектах, а также туристской инфраструктуре Горноуральского городского округа. В 2021 году уже 5 субъектов малого и среднего предпринимательства округа привлечены к реализации туристических маршрутов. В дальнейшем планируется увеличение количества включенных в туристическую карту достопримечательностей и объектов инфраструктуры предпринимателей округа.

Также Сергей Федореев рассказал о поддержке и развитии социального предпринимательства, о том, какие субъекты малого и среднего предпринимательства могут получить статус социального предприятия, и что необходимо для этого сделать. Пояснил, какие преимущества дает статус социального предприятия.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации округа Андрей Фадеев представил на обсуждение членам совета вопрос о включении земельного участка, расположенного в с. Мурзинка, в Перечень имущества, предназначенного для передачи во владение или в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и самозанятым гражданам. Членами Совета было принято положительное решение о включении участка в перечень.

В заключительном слове Александр Гудач поблагодарил членов Совета за работу в течение года, пожелал предпринимателям округа успехов в дальнейшей деятельности.


Возврат к списку