Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

События уходящей недели

28.01.2022

В еженедельном режиме прошли заседание оперативного штаба по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой коронавирусной инфекции с руководителями структурных подразделений администрации округа, представителями прокуратуры, МВД, медицинских и социальных учреждений, а также совещания по предупреждению возникновения и распространения на территории Горноуральского городского округа новой коронавирусной инфекции в режиме видеоконференцсвязи. Была представлена актуальная информация о ходе прививочной кампании в Горноуральском городском округе. На 28 января число переболевших жителей округа с начала пандемии составляет 5 801 человек, вакцинировано 61,7% жителей от общего числа населения округа.

26 января в расширенном заседании Координационного совета по оценке регулирующего воздействия приняли участие глава округа Дмитрий Летников и начальник отдела экономики и стратегического развития Светлана Кушникова. Были подведены итоги проведения оценки регулирующего воздействия в 2021 году, а также рассмотрены вопросы организации работы по оценке регулирующего воздействия в Министерстве агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области за 2021 год.

28 января состоялось заседание Совета глав муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа Свердловской области. Главами муниципальных образований были представлены доклады о ходе выполнения поручений Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области. Заместитель начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в г. Нижний Тагил, Пригородном, Верхнесалдинском районах, г. Нижняя Салда, г. Кировград и Невьянском районе Юрий Огнев рассказал о санитарно-эпидемиологической ситуации и ходе реализации мероприятий по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции «COVID-2019» на территориях муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа.

Также на заседании было объявлено о подготовке и проведении на территориях муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа мероприятий 40-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2022». В нашем округе Центральная лыжная гонка состоится 5 февраля 2022 года в селе Николо-Павловское.


Возврат к списку