Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось аппаратное совещание

31.01.2022

31 января 2022 года в администрации округа состоялось аппаратное совещание с участием руководителей структурных подразделений администрации и муниципальных учреждений Горноуральского городского округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

В ходе совещания руководители подразделений администрации и муниципальных учреждений предоставили информацию о проделанной работе за прошедшую неделю и планах на текущую.

Директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа» Юрий Лямов сообщил об оперативной ситуации в округе. За прошедшие сутки чрезвычайные ситуации не зарегистрированы. Обработано 43 обращения.

О ситуации на объектах жилищно-коммунального хозяйства доложили начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Антон Тимофеев и руководители муниципальных унитарных предприятий. Объекты ЖКХ работают в штатном режиме. Возникающие аварийные ситуации своевременно ликвидируются. Проведена работа по устранению аварии в
с. Южаково. Из-за утечки воды было отключено горячее и холодное водоснабжение.

Директор МКУ «Управление хозяйством» Валерий Кузьминых сообщил о готовящейся установке на 24-х площадках городского округа контейнеров для раздельного сбора мусора.

О спортивных мероприятиях рассказал директор МАУ «Центр развития спорта» Горноуральского городского округа Александр Гулящев. Все спортивные объекты работают в обычном режиме. Тренерский состав и методисты выполняют обязательства по прохождению онлайн-курсов по повышению уровня знаний в области антидопинговых мер. Занятия спортивных секций проходят со строгим соблюдением противоэпидемических требований. В минувшие выходные состоялся I этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие было проведено в нетрадиционном формате – судейская бригада выезжала на место расположения команд. По итогам I этапа будет сформирована сборная команда Горноуральского городского округа для участия в областном этапе фестиваля.

Главный специалист управления образования Инна Плужникова проинформировала о ситуации в сфере образования. На сегодняшний день на дистанционное обучение переведены учащиеся Николо-Павловской школы, остальные учебные организации работают в штатном режиме. С 28 января, по поручению Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области, в образовательных организациях округа проводится экспресс-тестирование на коронавирус. Несмотря на непростую эпидситуацию, продолжаются репетиционные тестирования и экзамены.

О событиях в сфере культуры рассказал начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов. Все учреждения культуры работают в штатном режиме кроме Николо-Павловской школы искусств, которая переведена на дистанционный режим работы. Подходит к концу сдача годовой отчетности в Министерство культуры Свердловской области. Началась работа по подготовке и проведению в 2022 году Года Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка. В рамках подготовки к 33 годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана начата работа по созданию фильма, посвященного войне в Афганистане. Ко Дню защитника Отечества к проведению запланировано 121 мероприятие.

Светлана Кушникова, начальник отдела экономики и стратегического развития, довела до участников совещания информацию о подготовке постановления администрации округа и объявлении срока предоставления заявок по инициативному бюджетированию. Все предложения по инициативным проектам будут приниматься до 25 февраля.

Эти и другие вопросы были рассмотрены в ходе совещания с участием руководителей структурных подразделений и муниципальных учреждений округа.


Возврат к списку