Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В округе состоялся фестиваль ВФСК ГТО среди всех категорий

02.02.2022

29 января 2022 года на площадках Центра тестирования Горноуральского городского округа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) состоялся Фестиваль ВФСК ГТО среди всех категорий населения ГГО.

В соответствии с ковидными ограничениями Фестиваль проходил в новом формате выездного мероприятия, с организацией выездных судейских бригад до места расположения команд участников с соблюдением всех норм и рекомендаций Роспотребнадзора.

Не смотря на непростые условия 3 командам из 8 человек (по 2 участника с II-IX возрастных ступеней, 9-59 лет) из п. Горноуральский, с. Новопаньшино и с. Николо-Павловское удалось соблюсти все условия положения Фестиваля ВФСК ГТО.

Фестиваль преследует такие цели, как популяризация комплекса ГТО, повышение уровня физической подготовленности среди различных возрастных групп населения.

Программа Фестиваля состояла из спортивной и конкурсной программы.

- Основу спортивной программы составили виды испытаний комплекса ГТО:

- Конкурсная программа Фестиваля включала в себя конкурс на лучший слоган о комплексе ГТО, создай стихотворение и конкурс на лучший видеоролик «Мой любимый норматив ГТО».

Фестиваль проводился в формате лично-командного первенства:

Личное первенство спортивной программы на I этапе Фестиваля определялось по всем видам испытаний в каждой возрастной ступени.

Командный зачет спортивной части определялся по сумме очков 8 участников команды от территориальной администрации округа.

Командный зачет конкурсной программы определялся по наибольшему количеству очков, набранных за лучший слоган о комплексе ГТО от команды, видеоролик «Мой любимый норматив ГТО» и стихотворение.

Общекомандный зачет фестиваля определяется по сумме очков, набранных командой в спортивной и конкурсной программах.

Результаты участников I этапа Фестиваля в спортивной части будут определяться с применением 100-очковых таблиц оценки результатов, утвержденных приказом Минспорта России от 21.09.2018 № 814. В случае равенства сумм очков у двух или более участников преимущество получит участник, показавший лучший результат в обязательном виде испытаний на выносливость (бег на короткую дистанцию дистанцию) (в соответствии с возрастной ступенью).

Зимний фестиваль ВФСК ГТО является муниципальным этапом, по итогам будет сформирована сборная команда округа для участия на региональном этапе, который будет проходить с 26 февраля по 27 февраля 2022 года в пгт. Верхняя Синячиха.

После обработки протоколов, результаты будут выгружены в Единую автоматизированную систему ВФСК ГТО.

О результатах и награждении победителей и призеров организаторами будет объявлено в группе VK «Центр развития спорта»: https://vk.com/centrrazvitiyasporta.

Всем участникам и представителям по завершению мероприятия были вручены сертификаты участника и сувениры Фестиваля ВФСК ГТО.

Спасибо всем за участие и за помощь в организации, проведении Фестиваля!


Возврат к списку