Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Глава округа встретился с профсоюзами

04.02.2022

Сегодня в администрации Горноуральского городского округа глава округа Дмитрий Геннадьевич Летников провел встречу с членами профсоюзных организаций округа. Встреча была приурочена к 104-летию со Дня образования профсоюзного движения в Свердловской области. На встрече присутствовали начальник управления культуры и молодежной политики Н.В. Попов, начальник отдела образования А.В. Лунев, начальник отдела экономики и стратегического развития С.В. Кушникова.

Участникам круглого стола глава округа рассказал о социально-экономическом развитии округа в 2021 году. Мероприятия реализованы в рамках муниципальных программ. На территории округа действует19 таких программ.

Также отмечено, что на территории округа были открыты спортивные объекты, отремонтированы учреждения образования. Работало 22 крестьянско-фермерских хозяйства. В своем докладе глава отметил как положительные моменты развития округа, так и вопросы, над которыми предстоит еще работать. В завершении своего выступления глава поздравил всех с праздником, пожелал всем здоровья и успехов.

С вопросом об итогах работы профсоюзных комитетов в организациях Горноуральского городского округа за 2021 год и о задачах на 2022 год выступили председатели районных профсоюзных организаций.

Казанцева Елена Николаевна, председатель Пригородной районной профсоюзной организации работников культуры рассказала о том, что в учреждениях культуры действуют 7 первичных профсоюзных организаций. Проведены выплаты и оказана помощь членам профсоюзов. Отмечено, что последние годы проведены ремонты учреждений культуры, улучшились условия работы. Елена Николаевна поблагодарила администрацию округа, главу округа и начальника управления культуры и молодежной политики Попова Никиту Васильевича за проведенную работу.

Волкова Надежда Николаевна, председатель Нижнетагильской районной организации Профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации говорила о том, что организациями заключены коллективные договора с профсоюзным комитетом сроком на 3 года. ГУПСО «Совхоз «Шумихинский» на культмассовую работу перечислил 29 тыс.руб.

На выплату в «Агорокомплесе «Горноуральский» по поступившим в 2021 году заявлениям выплачено 20 тыс.руб., в совхозе «Шумихинский»-27 тыс.руб.

Председатель Пригородной районной организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Сащенко Наталья Александровна подвела итоги работы за 2021 год. Трехстороннее соглашение заключено между администрацией округа, управлением образования и профсоюзной организацией. Большая работа проведена по оздоровлению детей работников образовательных организаций и самих членов профсоюза. Наталья Александровна выразила благодарность главе округа и начальнику отдела образования Луневу Андрею Вадимовичу за вклад в развитие образовательных организаций округа.

Кушникова Светлана Вадимовна, начальник отдела экономики и стратегического развития проинформировала, что создана территориальная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений в Горноуральском городском округе. Заседания комиссии проводится ежеквартально. Возникшие вопросы решаются комиссией.

Выступающие поздравили присутствующих с праздником, пожелали здоровья и успехов.

Глава округа Дмитрий Летников поблагодарил представителей профсоюзного актива округа за помощь и вклад в социально-экономическое развитие и поздравил с Днем образования профсоюзного движения в Свердловской области. 


Возврат к списку