Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось расширенное аппаратное совещание

08.02.2022

7 февраля 2022 года в администрации округа состоялось совещание с руководителями территориальных органов исполнительной власти, хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность на территории округа под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова.

На аппаратном совещании были освещены итоги работы за прошедший период и предоставлена информация о планируемых мероприятиях.

Начальник отдела ГБУ СО «МФЦ» в пгт Горноуральский Эдуард Артюгин известил присутствующих об открытии офиса МФЦ в с. Николо-Павловское по ул. Карла Маркса, 2. Теперь для посетителей и сотрудников данного офиса созданы комфортные условия для предоставления государственных и муниципальных услуг, количество окон для приема граждан увеличилось до трех.

Галина Рысаева, заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 16, доложила о том, что годовые бюджетные назначения на 2021 год выполнены на 99,5 %, относительно прошлого года это составляет 106,5 %. Меры принудительного взыскания по всем должникам приняты согласно с НК РФ. Также Галина Рысаева проинформировала об изменениях в режиме работы инспекции. С 4 февраля и до особого распоряжения налоговая инспекция ведет прием налогоплательщиков только по предварительной записи. Всю необходимую информацию можно получить на сайте налоговой инспекции либо по телефону горячей линии 8-800-2222222.

О ситуации на рынке труда доложила представитель Нижнетагильского центра занятости Ольга Рогачева. В январе текущего года за предоставлением услуг обратилось 39 человек, в том числе 33 - за содействием в поиске подходящей работы (в 2021 году – 81 человек). Нашли работу 5 человек, в качестве безработных зарегистрировано 8. С 1 января 2022 года взаимодействие работодателей и органов службы занятости переведено в электронный формат с использованием единой цифровой платформы «Работа в России».

Елена Орлова, заместитель начальника управления социальной политики, рассказала о мерах социальной поддержки граждан. На сегодня 8 661 жителей Горноуральского городского округа являются получателями социальных пособий и компенсаций. Все учреждения социального обслуживания работают в штатном режиме.

Маргарита Поводырь, директор Комплексного центра обслуживания населения сообщила, что в связи с эпидемиологической ситуацией в стационарном отделении п. Новоасбест введены ограничения, по которым поступление в стационар возможно только при прохождении ПЦР-теста. А также напомнила главам территориальных администраций, что в ведении центра есть специализированный транспорт предназначенный для обеспечения перевозки граждан в возрасте 65+ в медицинские учреждения для прохождения профилактических осмотров, диспансеризации, вакцинации.

Председатель ТКДН и ЗП Татьяна Фалалеева доложила, что в ближайшее время запланировано проведение профилактического комплексного рейда «Малыш».

Ринат Садретдинов, директор ГКУ СО «Нижне-Тагильское лесничество» предоставил информацию о том, что сотрудниками лесничества проведено 166 рейдовых мероприятия, в том числе совместные с сотрудниками правоохранительных органов – 5. На 2022 год разработаны планы совместных рейдов в целях охраны лесов от нарушений лесного законодательства.

Руководители медицинских учреждений проинформировали об оказании неотложной помощи, о прохождении населением диспансеризации и о ходе вакцинации. На сегодняшний день на территории округа заболеваемость коронавирусом растет. Не исключением являются и врачи, заболеваемость которых составляет более 30 %. Глава округа Дмитрий Летников распорядился оказывать медицинским учреждениям посильную помощь автотранспортом, чтобы максимально обеспечить прием населения и выезды по адресам к заболевшим. Вакцинация остается надежной защитой от тяжелого течения заболевания и на сегодняшний день в округе можно вакцинироваться «Спутником V» (Гам-КОВИД-Вак), однокомпонентным «Спутником Лайт» и «ЭпиВакКороной».

Представитель отдела полиции № 21 МУ МВД России «Нижнетагильское» Виктор Федоренко особое внимание в очередной раз обратил на совершение мошенниками дистанционных преступлений – краж с банковских карт. В связи с этим необходимо проводить с населением разъяснительную работу в рамках профилактики данных преступлений.

Эта и другая информация по итогам совещания принята главами территориальных администраций для доведения до сведения населения.


Возврат к списку