Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В администрации округа состоялось заседание Совета глав территориальных администраций

08.02.2022

7 февраля 2022 года в администрации округа  состоялось заседание Совета глав территориальных администраций под председательством главы Горноуральского городского округа Дмитрия Летникова. 

Совещание началось с вопроса, касающегося оказания помощи Горноуральской районной поликлинике. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией и высокой заболеваемостью врачей появилась острая необходимость в доставке медицинских работников из одного населённого пункта в другой. Особенно остро на сегодняшний день встал вопрос по оказанию медицинской помощи в с. Южаково, с. Кайгородское, с. Башкарка, д. Новая Башкарка, ст. Лая и с. Балакино. Для выхода из сложившейся ситуации главой округа принято решение о задействовании автотранспорта территориальных администраций.

Далее Дмитрий Летников затронул злободневную тему о бездомных животных и обратился к главам территориальных администраций подготовить обращение к населению о необходимости держать своих собак на дворовых территориях и не выпускать без надзора. Учитывая количественный рост бесхозных собак на территории округа, будет рассматриваться вопрос о необходимости дополнительного финансирования услуги по обращению с животными без владельцев. 

О начале подготовки к избирательной кампании выступила председатель Пригородной районной территориальной избирательной комиссии. Алина Дворникова проинформировала глав территориальных администраций о необходимости проведения ревизии помещений избирательных участков и формирования пяти избирательных комиссий, срок полномочий которых истекает в июне 2022 года.

О корректировке стратегии социально-экономического развития Горноуральского городского округа доложила начальник отдела экономики и стратегического развития Светлана Кушникова. Стратегия муниципального образования должна обозначить те приоритеты, которые позволят среди множества проектов выделить главные. Для внесения корректировок в имеющийся документ, утвержденный в декабре 2018 года, планируется привлечь к обсуждению население и бизнес-сообщество. Светлана Кушникова обратилась к главам территориальных администраций за помощью в информировании населения по данному вопросу.

С информацией о составлении актов обследования ранее учтенных объектов недвижимости выступил Андрей Фадеев, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям, обратившись к главам территориальных администраций с просьбой предоставить запрашиваемую информацию, которая очень важна для дальнейшей работы в данном направлении. С этого года вопрос по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости будет стоять на контроле у Правительства Свердловской области.

Юрий Лямов, директор МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба Горноуральского городского округа», доложил о возможности прохождения обучения по пожарно-техническому минимуму специалистам, у которых заканчивается срок действия удостоверения. Также был рассмотрен вопрос о работе учебно-консультационных пунктов.

В завершение начальник управления культуры и молодежной политики Никита Попов проинформировал участников совещания о значимых культурно-массовых мероприятиях, запланированных на 2022 год.


Возврат к списку