Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Лыжники Горноуральского городского округа приняли участие в городских и областных соревнованиях

15.03.2022

12 марта в городе Нижний Тагил на лыжной базе «Аист» прошёл заключительный этап соревнований по лыжным гонкам «Кубок города Нижний Тагил по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11-12, 13-14, 15-16, 17-18 лет».

Лыжники бежали спринт 1,4 км. Всего стартовали более 150 спортсменов в четырёх возрастных группах. Горноуральский городской округ представляли 30 участников из сел Петрокаменское, Николо-Павловское.

7 наших спортсменов в каждой возрастной категории вошли в полуфинал. Из них Чусов Роман и Ваганов Никита бежали финальную гонку. В итоге на пьедестал встал Ваганов Никита, заняв третье место. Поздравляем! Желаем дальнейших побед!

Многие спортсмены выполнили требования для выполнения I спортивного разряда. Ждем официальных протоколов соревнований!

А также подводятся итоги и подсчитываются очки командного зачета по итогам всех трёх этапов кубка среди лыжников-гонщиков Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа. Спортсменам МАУ «ЦРС» ГГО не удалось поучаствовать в 1 этапе кубка в связи с совпадением зональных соревнований «Первенство ГГО по лыжным гонкам (открытие сезона)». По итогам второго этапа наша команда занимала 4 место, есть шанс попасть в призовую тройку.

13 марта на лыжном комплексе СШОР «Аист» в городе Нижний Тагил лыжники Горноуральского городского округа приняли участие в Областных соревнованиях по лыжным гонкам среди юношей и девушек 11-12, 13-14 лет, посвященных памяти тренера М.И. Сунцова.

В соревнованиях приняли участие 370 юных спортсменов из спортивных школ 29 городов Свердловской области (Екатеринбург, Краснотурьинск, Артемовский, Нижний Тагил, Туринск, Верхняя Салда, Сысерть, Кушва и др.). Горноуральский городской округ представляли 11 лыжников из сел Петрокаменское, Николо-Павловское. Под руководством тренеров А.В. Новгородцева, Т.С. Соколовой спортсмены соревновались на дистанции 3км. классическим стилем.

Лучший результат в нашей команде показали: Малькова Екатерина, занявшая 36 место среди 89 участниц, и Долотин Денис, занявший 42 место среди 113 участников своей возрастной категории.

Остальные наши спортсмены, впервые принявшие участие в областных соревнованиях, приобрели ценный опыт и яркие впечатления. С каждым соревнованием ребята совершенствуют технику классического хода и улучшают свои результаты.

Желаем нашим юным лыжникам терпения, упорства и хорошей подготовки к следующим соревнованиям! 


Возврат к списку