Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Подведены итоги отбора получателя субсидии из бюджета округа на реализацию мероприятий муниципальной программы

22.04.2022

22 апреля состоялось заседание комиссии для проведения отбора получателя субсидии из бюджета Горноуральского городского округа из числа организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2015-2024 годы» в 2022 году. Заседание провел председатель комиссии - первый заместитель главы администрации Горноуральского городского округа Александр Гудач.

В целях реализации в 2022 году мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2015-2024 годы» администрацией округа в период с 22 марта по 20 апреля 2022 года был проведен приём заявок на участие в отборе организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, для предоставления субсидии из бюджета Горноуральского городского округа. Размер субсидии из местного бюджета составляет в 2022 году 341 тысячу рублей. За указанный период в администрацию округа была предоставлена одна заявка на участие в отборе от Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (микрокредитная компания).

Главный специалист отдела экономики и стратегического развития администрации Горноуральского городского округа Надежда Минор проинформировала о том, что отделом экономики и стратегического развития была проведена проверка заявки и приложенных к ней документов, по результатам которой было принято решение о приеме документов. Подчеркнула, что приложенный к заявке план работы Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства по реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2015-2024 годы» в 2022 году содержит мероприятия по цифровизации деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, организации образовательных программ, массовые мероприятия, направленные на пропаганду и популяризацию предпринимательской деятельности, в том числе предполагающие реализацию проекта «Школа бизнеса», консультации по различной тематике.

По итогам заседания членами комиссии было принято решение определить Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства победителем отбора и утвердить получателем субсидии из бюджета Горноуральского городского округа на реализацию мероприятий муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Горноуральском городском округе на 2015-2024 годы» в 2022 году.


Возврат к списку