Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

В округе проходит месячник чистоты и благоустройства

22.04.2022

Чистоту и порядок наводят на территориях округа в рамках месячника благоустройства. В этом году месячник чистоты проводится с 18 апреля по 16 мая.

На всех территориях округа проводятся мероприятия по санитарной очистке уличных, дворовых, внутриквартальных территорий, мест общего пользования, жилых и общественных зданий и сооружений, детских игровых и спортивных площадок, мест общего пользования граждан, массового пребывания населения, от накопившегося в зимний период мусора и смета, с последующим их вывозом на объекты размещения отходов.

При организации весенних субботников рекомендуется уделить особое внимание на возможность раздельного сбора и накопления отдельных фракций твердых коммунальных отходов, являющихся вторичными материальными ресурсами и подлежащих переработке.

Сетчатые контейнеры для сбора отходов пластика установлены на контейнерных площадках, расположенных на территории п. Горноуральский, с. Лая, п. Висим, п. Черноисточинск, с. Николо–Павловское, с. Покровское.

Организации и граждане имеют возможность самостоятельно определить место проведения субботника или присоединиться к уже запланированным массовым уборкам территории. Более подробную информацию можно получить в территориальных администрациях Горноуральского городского округа, либо в МКУ «Управление хозяйством Горноуральского городского округа» г. Нижний Тагил, ул. Красноармейская, 46, тел. (3435) 41-80-90.


Возврат к списку